Более 60 тысяч человек нуждались в помощи с начала 2025 года. Именно такое количество звонков операторы системы «112» МКУ «Единой дежурно-диспетчерской службы» Ленинского городского округа приняли от граждан, сообщили в пресс-службе муниципалитета. Это говорит о том, что система экстренных вызовов очень востребована и помогает людям в сложных ситуациях.
«Все поступившие вызовы были обработаны в соответствии с регламентом, а заявителям оказана необходимая помощь или предоставлена консультация», — говорит заместитель главы городского округа Эдуард Арадушкин.
Наибольшее количество обращений связано со скорой медицинской помощью — таких звонков было 18 625.
Также поступило 674 вызова для вызова полиции.
Кроме того, жители обращались с вопросами по электроснабжению, водоснабжению и отоплению — таких звонков было 1750.
Противопожарной службе поступило 450 вызовов, а для получения справочной информации люди звонили 8 965 раз. Однако стоит отметить, что 10 815 звонков были признаны необоснованными, то есть не требовали экстренного реагирования.
Как вызвать экстренные службы?
В Московской области для вызова экстренных служб достаточно набрать номер «112» и по кротким номерам:101 для пожарной службы, 102 для полиции и 103 для скорой помощи. При наборе любого из этих номеров, звонок все равно будет переведен к оператору системы «112», который свяжет вас с нужной службой.
В настоящее время в МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба» открыты вакансии операторов системы «112». Желающие работать в этой важной сфере и помогать людям в экстренных ситуациях, могут обратиться по телефону 8 (495) 548 0274 или отправить резюме на электронную почту ds2922@yandex.ru с пометкой «резюме оператор 112».
Ранее REGIONS рассказывал, почему нельзя разговаривать с незнакомцами по телефону.