В Ленинском городском округе на территории мотоциклетного центра «Формула Х» мероприятие, посвященное открытию мотосезона-2025 в Московской области. Праздник собрал множество мотоциклистов, а также почетных гостей, среди которых был руководитель партии «Справедливая Россия — За правду» в Государственной Думе Сергей Миронов.
Как сообщает пресс-служба главы муниципалитета, Сергей Миронов в своем выступлении акцентировал внимание на важности безопасности на дорогах для всех мотоциклистов. Он призвал байкеров, особенно опытных, вспомнить навыки управления мотоциклом перед первым серьезным выездом в новом сезоне.
«Берегите себя, мотобратья. Надевайте защитную экипировку со световозвращающими элементами, чтобы быть заметнее в любое время суток, и будьте предсказуемы в своих маневрах. Доброй дороги», — отметил он.
В ходе своего визита Сергей Миронов также ознакомился с экспозицией Музея легенд мотоспорта России и СССР, где были представлены экспонаты, рассказывающие о богатой истории мотоспорта в стране. Кроме того, он осмотрел производственные помещения центра и пообщался с членами местного мотосообщества, которые воспользовались возможностью задать ему интересующие вопросы о развитии мотокультуры и безопасности на дорогах.
Завершил мероприятие тренировочный проезд колонны мотоциклистов.
На празднике присутствовали также представители объединения «МотоМосква», которые активно готовятся к мотопробегу «Путь к Победе», приуроченному к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Ранее REGIONS сообщал, что сотрудники Госавтоинспекции вручили водителям Видного георгиевские ленты.