В Ленинском округе специалисты Мосавтодора провели работы по зимнему содержанию ряда региональных дорог.
Чтобы повысить безопасность дорожного движения, специалисты провели ремонтные работы на улице Первомайской в поселке Мисайлово. Они обновили ограждения, привели в порядок дорожные знаки на Володарском шоссе в поселке Молоково и на дороге в деревне Апаринки. Кроме того, в Апаринки была восстановлена линия наружного освещения.
Кроме того, дорожные службы привели в порядок улицу Ленинскую в селе Беседы, а также улицы в поселке Развилка, на территории ТЛПХ Дроздово-2 и в деревне Апаринки. Также была ликвидирована несанкционированная свалка в городе Видное, на 25-м километре Каширского шоссе.
В Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области сообщили, что в зимний период дорожники не только занимаются противогололедной обработкой, но и осуществляют уборку мусора, ремонт ям и элементов инфраструктуры, таких как дорожные знаки, ограждения, остановки, светофоры и искусственные неровности. Все эти работы контролируются с помощью специализированной системы планирования работ в области дорожной инфраструктуры (СКПДИ).
Ранее сообщалось, что в Ленинском округе в 2025 году отремонтируют на девять дорог больше, чем планировали.