:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNi9pdEE1R0VGVVBONXNia1U5OHBXVTB5UHdYZTExaHJoZ2FTS3pRclEwLmpwZw.webp)
Глава Ленинского округа обсудил с «Мострансавто» меры поддержки для водителей автобусов
6 июня глава Ленинского округа Станислав Каторов провел встречу с руководством главной компании-перевозчика в Подмосковье АО «Мострансавто». На встрече присутствовал генеральный директор компании Дмитрий Абаренов, руководители профильных направлений, а так же представители Минтранса и ГИБДД.
На совещании был поднят вопрос не только расширения автопарка компании, но и поддержки водителей. Сейчас в Ленинском округе для них действует компенсация за аренду жилья за счет средств местного бюджета. В Подмосковье это первый подобный опыт.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNi9XV0xJOFBObkFXeDh2WlptYVRxcTlHTUtjbHhac0ZZM01rd25qcmdzLmpwZw.webp)
Помимо этого иногородние водители могут бесплатно жить в общежитиях или получать компенсации за аренду жилья и материальную помощь для обустройства на новом месте в первые три месяца с начала работы в компании.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNi92cW56WXJ1SG1yZHk2ZHBCRGlUcGJJQUxvSHNLeUNoSk1KenZJRmpzLmpwZw.webp)
Участники совещания также коснулись темы внешнего вида автобуса, реконструкции улично-дорожной сети, развития мобильных сервисов для пассажиров и обустройство разворотных площадок. Сейчас в округе их три: у ЖК «Пригород Лесное», «Государев дом» и «Восточное Бутово».
Ранее жителям Ленинского округа рассказали, как изменится движение общественного транспорта 12 июня в связи с празднованием Дня России.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Nrb3JhamEtYW5hc3Rhc2lqYS1ocmVua292YS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzUzMjEwMDQ0NDYyNTMxODIxNjItMV9kZkhKV3dvLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMTk1NzQzLmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMDItMTEtNTgtMTcuanBn.webp)