В Ленинском округе с 1 сентября 2025 года снизили стоимость проезда на двух автобусных маршрутах — № 1224к и № 33к. Эти маршруты перевели с коммерческого тарифа на регулируемый. По маршруту № 1224к, который соединяет ЖК «Суханово Парк» с метро «Бульвар Дмитрия Донского», цена проезда уменьшилась с почти 100 до 88 рублей, а для повышения комфорта на линии появился дополнительный автобус малого класса, курсирующий через деревню Суханово. На маршруте № 33к стоимость билета снизилась с 77 до 65 рублей, а также было введено дополнительное направление с заездом в деревни Пуговичино, Дыдылдино и Таболово.
Эти изменения значительно повысили транспортную связность и удовлетворили долгожданные просьбы жителей.
«Неоднократно обращался к властям с просьбой снизить стоимость проезда на маршруте № 1224к», — говорит местный житель Кирилл.
По его словам, прежняя цена была чрезмерно высокой для расстояния около шести километров.
Кроме снижения стоимости, улучшилась и транспортная доступность: новый автобусный малый класс поездок обеспечил удобное сообщение с деревней Суханово, а расширение маршрута № 33к включило три новых населенных пункта.
Планируется дальнейшее улучшение автобусного обслуживания: с 15 сентября будет увеличен выпуск автобусов и оптимизировано расписание на маршруте № 29.
Ранее REGIONS рассказывал, что 411 автомобилей эвакуировали в Ленинском округе за неделю.