Специалисты Мосавтодора отремонтировали элементы инфраструктуры на региональных дорогах Ленинского округа. Об этом сообщила пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
В рабочее состояние привели остановочный павильон в поселке Молоково на улице Красная Слобода. Также убрали деревья, которые мешали обзору водителей на Центральной улице в поселке Володарского.
Чтобы повысить безопасность дорожного движения, восстановили поврежденные барьерные ограждения на 31-м километре Каширского шоссе и на Первомайской улице в поселке Мисайлово. Отремонтировали и пешеходное ограждение на мосту через реку Пахру у деревни Горки. Кроме того, обновили дорожную разметку пешеходного перехода на Центральной улице в поселке Володарского.
Отремонтировали и линии наружного освещения на Володарском шоссе в поселке Мисайлово, а также на Каширском шоссе около деревни Апаринки.
В ведомстве добавили, что состояние региональных дорог регулярно проверяют. Особое внимание уделяют дорогам, тротуарам и инфраструктуре, которая отвечает за безопасность дорожного движения.
Ранее REGIONS сообщал, что в Подмосковье строят подземный переход на Каширском шоссе.