Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дзержинский
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Звенигород
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Краснознаменск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Протвино
  • Пушкино
  • Пущино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

В Ленинском округе проверили соблюдение правил проезда в общественном транспорте

Сотрудники административно-пассажирской инспекции Подмосковья проконтролировали, как пассажиры соблюдают правила проезда в общественном транспорте. В рамках специальной проверки, которая охватила 16 маршрутов, следующих в Ленинском округе. Об этом информировали представители Минтранса Подмосковья.

В Ленинском округе проверили соблюдение правил проезда в общественном транспорте

Фото: АПИ МО
Автор: Полина Куркина
27 июня 2024 в 12:40

Сначала инспекторы провели предварительная беседа с ожидающими, которым объяснили правила оплаты проезда, действующие на территории Московской области. Такие меры направлены на то, что предотвратить случаи нарушения установленных норм и правил, что в конечном итоге способствует повышению качества и безопасности пассажирских перевозок в регионе.

Фото: АПИ МО
Фото: АПИ МО

В результате проверки 146 пассажирам выписали административные штрафы Согласно установленным нормам, штраф для пассажира составляет 1 тысячу рублей, в то время как для водителя он увеличивается до 5 тысяч рублей. Важно помнить, что пассажир имеет право на бесплатный проезд до нужной остановки только в случае неработающего терминала.

Напоминаем, что  в автобусах действует только система оплаты через банковские и транспортные карты «Тройка» и «Стрелка», а оплата наличными категорически запрещена. 

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.