:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3J1ajZlOXg3aW1nLTMxNzZfaUVGYk5xRy5qcGVn.webp)
В Видном коммунальные службы ведут битву с гололедом и снегом
Прошедшие выходные стали настоящим испытанием для коммунальных служб Ленинского округа.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3MwZnZ2Z3phaW1nLTMxODhfdUxkNnl2di5qcGVn.webp)
На смену обильным снегопадам пришел ледяной дождь, мгновенно сковавший улицы коркой льда. Для ликвидации последствий непогоды все службы перешли на круглосуточный усиленный режим.
Накануне основные силы были сосредоточены на улице Школьной, где велось расширение дорожного полотна. Комплексная бригада использовала экскаватор-погрузчик для срезки снежных навалов и оперативной погрузки масс в самосвалы. В узких местах и пешеходных зонах на помощь приходит маневренный мини-погрузчик «Бобкэт».
Одновременно идет активная борьба с гололедом, особенно на придомовых территориях. Показательный пример работы — двор дома № 28 по проспекту Ленинского Комсомола. Здесь спецтехника с навесными щетками зачищала покрытие до асфальта, после чего обильно обрабатывала участки твердыми реагентами и песко-соляной смесью. Такая технология позволяет быстро растопить наледь, обеспечивая безопасность как пешеходам, так и водителям.
Ранее REGIONS рассказывал, что в 2026 году в Ленинском округе планируется привести в порядок 28 участков дорог общей протяженностью 17,7 километров.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzNfY1VqOUR3Ty5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2dpZ2FjaGF0LTIxLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3phaXpjbHZkaW1nLTU1NzUuanBlZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMTE1LTEzMDI1MC0xLmpwZw.webp)