:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2ltZy0yMDI2MDYxOC0xMDI4NTZfbEhUTG1Bai5wbmc.webp)
Видновчанин представляет Подмосковье на Всероссийском конкурсе
Дмитрий Балтак из Видного защищает честь региона на Всероссийском конкурсеВидновчанин представляет Московский регион на XXII Всероссийском конкурсе «Лучший водитель троллейбуса», который проходит в эти дни в Санкт-Петербурге. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Ленинского округа.
Единственным делегатом от всего Подмосковья стал сотрудник Видновского троллейбусного парка Дмитрий Балтак. Он безаварийно управляет электротранспортом в Ленинском округе уже 16 лет, а теперь соревнуется с профи со всей страны. Всего за главный приз турнира борются 42 шофера из 36 российских городов, включая участников из Мариуполя, Донецка и Горловки.
Программа конкурса выходит далеко за рамки обычного вождения. Участникам предстоит сдать строгий теоретический экзамен по ПДД, продемонстрировать доскональное знание механики троллейбуса, провести безупречный предрейсовый осмотр и выполнить элементы фигурного вождения на трассе.
Главное нововведение турнира этого года — практическая проверка того, как водители умеют обслуживать маломобильных пассажиров. Этот важный этап добавили в программу, чтобы городской транспорт становился по-настоящему инклюзивным и комфортным для каждого человека.
Имена победителей всероссийских соревнований объявят уже завтра, 19 июня.
Ранее REGIONS рассказывал, что в Мисайлове построят дорогу в обход платного шлагбаума.