В конце прошедшего года в деревне Апаринки запустили разворотную эстакаду между Каширским шоссе и трассой А-105. Открытие путепровода обеспечило бессветофорный проезд в сторону Москвы. Теперь автомобилисты экономят в пути до 20 минут.
«Моя работа находится в поселке Развилка. До открытия разворотной эстакады я добиралась до нее 40-50 минут. Сейчас же все стало намного быстрее. Я сокращаю дорогу примерно на 15 минут. Это очень удобно. Еще я заметила, что пробок стало меньше, дорога по Каширке освободилась», — рассказала видновчанка Ангелина Фокина.
Другие водители также отмечают положительные изменения.
«Для меня этот мост был долгожданным. И вот, наконец, открыли. Движение по Каширскому шоссе стало, действительно, гораздо свободнее. Теперь доезжаю с работы до дома намного быстрее. Это ли не счастье?» — поделился автомобилист из Развилки Сергей Львов.
Также сейчас завершается строительство разноуровневой развязки на пересечении Володарского и Каширского шоссе. Ее откроют в первом квартале текущего года. Готовность в настоящий момент составляет около 90%.
Ранее REGIONS сообщал, что зимой в Ленинском округе откроют три участка новой трассы ЮЛА.