:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9zdmFsa2EtbGVuMDI5Mzg0Nl93a09DRHlNLmpwZw.webp)
₽300 тыс. за свалку в Мисайлове: что ждет нарушителей в Ленинском округе
Минэкологии МО выявило свалки в Ленинском округеМинистерство экологии и природопользования Московской области сообщило о надзорных мероприятиях в Ленинском округе 2 октября. Их провели после жалоб жителей на портале «Добродел».
Министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов рассказал, что свалка мусора обнаружена на земельном участке для рекреационной деятельности в ЖК «Бутово Парк» около Варшавского шоссе. Рекреационная деятельность — это деятельность, связанная с отдыхом, туризмом и спортом. Также навалы отходов выявили в деревне Тарычево на огороженном участке, предназначенном для торгового объекта.
Выяснилось, что первый захламленный участок принадлежит физическому лицу, второй — ПАО «Дом РФ». Обоим правообладателям 6 октября объявили предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований. Предостережение — это официальный документ, предупреждающий о недопустимости нарушений.
Ранее сообщалось, что по иску Минэкологии суд вынес решение о возмещении ущерба в ₽300 тыс. от свалки в деревне Мисайлово Ленинского округа.