Администрация Ленинского округа добилась сноса самостроя у реки Битца
Видновский городской суд удовлетворил исковые требования от администрации Ленинского округа в адрес владельца участка, построившего два незаконных объекта в водоохранной зоне на берегу реки Битца.
Позицию администрации поддерживало Минэкологии Подмосковья. О победе в суде 15 ноября рассказал глава ведомства Тихон Фирсов. Нарушение на участке выявили в садовом некоммерческом товариществе «Булатниково». Владельцу участка направили уведомление, однако он не демонтировал постройки.
Видновский городской суд счел обязать владельца земельного участка снести самовольно возведенные постройки в срок до 6 месяцев и взыскал расходы на проведение экспертизы в размере 154 тысяч рублей.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что заботе об экологии в регионе отводят особую роль, поэтому в лесных хозяйствах регулярно проводят санитарно-оздоровительные мероприятия.