:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9rdXBfc3V1Q2FBRS5qcGc.webp)
Минэкологии проверило риск загрязнения реки Купелинка в деревне Сапроново
Минэкологии проверило Купелинку в Ленинском округе после обращения жителяСпециалисты Минэкологии Московской области провели надзорное мероприятие в Ленинском округе. Поводом стало обращение на портале «Добродел»: автор просил проверить, не загрязняется ли река Купелинка при благоустройстве в деревне Сапроново. Об этом информирует ведомство.
По его словам, в ходе осмотра указанной территории нашли колодец ливневой канализации, от которого под землей проложена пластиковая труба. Ее оголовок находится примерно в пяти метрах от уреза воды в Купелинке. На момент обследования сброс сточных вод не осуществлялся, но риск попадания стоков в реку сохраняется.
По информации администрации Ленинского округа, благоустройство ведет ООО «СЗ Купелинка Девелопмент». Обществу объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.