:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMS8xdHU0aWlYMjJaMExzenY3QUdDQUpJN3VpUU9nZXJEMzVVQlhjY2JuLnBuZw.webp)
Минэкологии требует восстановить доступ к Сухановскому пруду
Сотрудники Министерство экологии и природопользования Московской области выступили с предупреждением в адрес МБУ «Дорсервис» о недопустимости нарушений в Ленинском городском округе.
Ранее в министерство поступила информация о возможных нарушениях природоохранного законодательства на территории особо охраняемого природного объекта «Суханово». В ходе проверки в защитной прибрежной зоне Сухановского пруда был обнаружен металлический забор, который ограничивает доступ граждан к водоему, что нарушает требования Водного кодекса Российской Федерации.
Выяснилось, что земельный участок, на котором установлен забор, находится под управлением МБУ Ленинского городского округа «ДорСервис». Учреждению рекомендовали восстановить доступ к Сухановскому пруду.
Минэкологии уже принимало меры в отношении ситуации с прудом. Ранее в водоеме были зафиксированы превышения уровней некоторых загрязняющих веществ. Результаты обследования были направлены в Видновскую городскую прокуратуру, которая установила ответственных за нарушения.
Ранее REGIONS сообщал, что инспекторы обнаружили признаки незаконной деятельности на историческом пруду в Горках Ленинских.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTMtMTAtNDktMjYuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzExLTIyNDAwNC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tvcm11c2hraS1kbGphLXB0aXRzLXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Noa29sbnllLXByaW5hZGxlemhub3N0aS1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)