:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9zVFhmTG5QaU56cHM1bjc3OTFBT05iVjlNSnRoSk5WanF5bjlydmVVLmpwZw.webp)
Сбор стеклотары в Видном: адреса контейнеров и правила приема отходов
Минчистоты: в Видном установлены контейнеры для сбора стеклотары на переработкуВ городе Видное Ленинского городского округа организован раздельный сбор стеклянных отходов. Об этом информирует Министерство по содержанию территорий и государственному жилищному надзору.
Для этого на шести площадках установлены специальные контейнеры, куда жители могут сдать любую стеклотару: бутылки, банки, флаконы и даже битое стекло.
Адреса пунктов приема:
- ул. Лемешко, стр. 10А и д. 16-18.
- проспект Ленинского Комсомола, д. 2к3.
- ул. Радужная, д. 2-4 (огороженная территория).
- Жуковский проезд, д. 5 и д. 7.
Важно соблюдать правила: стекло должно быть чистым и без крышек (кроме случаев, когда крышка несъемная, как у некоторых флаконов). Не принимаются фарфор, хрусталь и стеклопакеты.
Лампочки и осветительные приборы, являющиеся опасными отходами, необходимо сдавать в специализированные организации отдельно. Все собранные в контейнеры вторичные ресурсы направляются на переработку.
Ранее сообщалось, что видновчанам напомнили о запрете вырубки елок.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzUzMjEwMDQ0NDYyNTMxODIxNjItMV9kZkhKV3dvLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS85aGRJYjhvN3p5WXJ3SzVrMG42Q0xET3JhWmJQYnJIVElpcVNVNW9pLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMTk1NzQzLmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Nrb3JhamEtYW5hc3Rhc2lqYS1ocmVua292YS5qcGc.webp)