Картинка
/ Фото: Полина Абраменко

Стихийную свалку покрышек на реке Битца ликвидируют после обращения жителей


/Главная /Экология
Автор текста:
Юлия Габбасова
/Главная /Экология
Автор текста:
Юлия Габбасова

Накануне, 2 июля в Видновском художественно-техническом лицее прошла встреча в формате выездной администрации. На вопросы жителей ответили глава Ленинского округа Станислав Каторов, его заместители и представители профильных ведомств.

Картинка
/ Фото: Полина Абраменко

Одной из острых тем стала стихийная свалка на берегу реки Битца. Местная жительница Людмила Александрова сообщила, что неизвестные сбросили в водоохранной зоне десятки отработанных автомобильных покрышек, причем часть из них оказалась прямо в воде. Подобные отходы представляют серьезную угрозу для местной экосистемы.

Начальник территориального управления Михаил Рассказов взял проблему на особый контроль и заверил, что в ближайшее время берег реки очистят от опасного мусора.

Ранее REGIONS рассказывал, что Минэкологии потребовало прекратить загрязнение почвы в Ленинском округе.