
В эту субботу, 29 ноября, в Видном будет организована волонтерская акция по раздельному сбору отходов. Как сообщило Министерство по содержанию территорий и государственному жилищному надзору, собранное сырье планируется сразу же доставить на перерабатывающее предприятие «Репластик».
Жители города смогут сдать вторсырье в нескольких локациях. Согласно предоставленной информации, в районе Расторгуево пункт сбора будет работать возле главного входа в школу № 5, расположенную по адресу Ольгинская улица, дом 53, с 11:30 до 12:30.
Другая точка откроется у бокового входа в ту же школу на Советской улице, дом 24, и будет принимать отходы с 11:30 до 13:00. Также вторсырье можно будет сдать на Ольховой улице, дом 5, возле главного входа в школу № 5, где сбор пройдет с 12:15 до 13:15.
В рамках этой субботней акции волонтеры будут принимать всего 11 видов вторсырья. В список вошли питьевые полиэтилентерефталатные (ПЭТ) бутылки, а также белые ПЭТ-бутылки и емкости, использовавшиеся для масла. Среди принимаемых полимеров оказались твердый полиэтилен и его мягкая разновидность, при этом мягкую упаковку из полипропилена или композитной пленки принимать не будут.
Также можно будет сдать твердый полипропилен с маркировкой «05»/ПП/PP и так называемые «Добрые крышечки», имеющие маркировку «02» или «04». Важно отметить, что в перечень включены твердый алюминий и жесть, однако фольга, баллончики и формы для запекания приниматься не будут.
Кроме того, к сдаче принимаются гофрокартон, пульперкартон (лотки из-под яиц), крафт-бумага, а также макулатура в виде бумаги и однослойного картона. Более детальный и полный перечень сырья, которое примет завод «Репластик», согласно сообщению, доступен для ознакомления на сайте самого переработчика.
Ранее в REGIONS сообщалось, что в Ленинском округе начали работать специальные контейнеры для приема старых автомобильных шин.