На территории музея-заповедника «Горки Ленинские» обнаружили огромный белый гриб весом около 1 кг. Экземпляр с необычными размерами и формой нашла экскурсовод Варвара Ухорская в Английском парке, одном из красивых уголков музея. Более того, этот большой гриб долго скрывался от глаз посетителей, а теперь стал настоящей звездой социальных сетей музея, привлекая внимание грибников и любителей природы, рассказали в пресс-службе музея.
Белый гриб (боровик) — один из самых любимых съедобных грибов, которые можно встретить в Подмосковье, в том числе и на территории парка-заповедника «Горки Ленинские». Зачастую такие грибы растут в лиственных, смешанных и даже хвойных лесах, так что Английский парк с его деревьями и травянистыми участками как раз подходит. Вес грибов может сильно варьироваться, но гриб весом около килограмма считается крупным и редкой находкой.
Новость о гигантском белом грибе вызвала интерес публики и стала приятным началом рабочей недели для сотрудников музея и посетителей, подчеркнули в пресс-службе.
Ранее REGIONS рассказывал, что на Сухановском пруду крснокнижная утка обзавелась потомством.