В подмосковном Ленинском городском округе в деревне Горки была обнаружена незаконная печь, предназначенная для сжигания отходов.
Она была обнаружена во время рейда, который провели сотрудники министерства экологии и природопользования Московской области вместе с представителями местной администрации и территориального отдела «Горки Ленинские».
Во время проверки на земельном участке в деревне Горки, расположенном по кадастровому номеру 50:21:0080306:262, специалисты выявили печь, которая наносила вред окружающей среде.
«Обнаруженная печь оказывала вредное воздействие на экологическую обстановку», — прокомментировала ситуацию заместитель главы Ленинского городского округа Виктория Морозова
К счастью, благодаря быстрому реагированию властей, владельцы участка вскоре демонтировали печь, что помогло избежать дальнейшего загрязнения воздуха.
В дальнейшем рейды по поддержанию чистоты и порядка в сельских населенных пунктах Ленинского округа продолжатся. Регулярные проверки проводятся по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева с целью обеспечения экологической безопасности и предотвращения загрязнения атмосферного воздуха.
Ранее REGIONS рассказывал, что Минэкологии Подмосковья объявило предостережение администрации Ленинского округа.