В Ленинском округе прошла проверка в промзоне рядом с жилым комплексом «Май». Цель — найти и остановить случаи незаконного сжигания мусора, сообщили в пресс-службе муниципалитета.
«Мы получаем большое количество обращений от местных жителей по поводу загрязнения атмосферы продуктами горения. Вместе с активистами ЖК „Май“ и деревни Горки обследовали территорию, где могло происходить сжигание, однако в ходе рейда такие места не выявлены», — рассказала заместитель главы Ленинского городского округа Виктория Морозова.
Проверка была организована сотрудниками администрации округа при поддержке уполномоченного инспектора государственного экологического надзора Министерства экологии и природопользования Московской области. Совместные усилия направлены на защиту экологии и здоровье населения.
Несмотря на отсутствие выявленных нарушений в ходе рейда, власти подчеркивают важность борьбы с загрязнением атмосферы. Виктория Морозова акцентировала внимание на том, что благополучие жителей Ленинского округа является приоритетом для администрации.
«Мы сделаем все возможное, чтобы привлечь нарушителей к ответственности», — сказала она.
Ранее REGIONS рассказывал. что в Ленинском округе в ходе рейда остановили нелегальную транспортировку стройотходов.