Бизнес-омбудсмен Подмосковья рассказал о работе с областной прокуратурой
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Подмосковье Владимир Головнев рассказал, как в области решаются жалобы бизнеса на действия правоохранителей.
Значительная часть жалоб, поданных на имя омбудсмена, это замечания по поводу неправомерных действий правоохранителей. Головнев отметил, что его работа с областной прокуратурой играет решающую роль в решении проблем бизнеса.
С начала 2023 года по обращениям уполномоченного прокуратура вынесла 27 представлений и три предостережения, и еще пять требований об устранении выявленных нарушений законодательства. В трех случаях должностных лиц привлекли к ответственности, еще 21 решение было отменено.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал, что объемы экспорта в регионе выросли с 10 до 13 млрд долларов. Во многом, это заслуга малого и среднего бизнеса и региональных мер по его поддержке.