:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L3Bob3RvLTIwMjYtMDQtMjItMTMtMjAtMjMtMl9tdHdsYnZZLmpwZw.webp)
В Ленинском округе запустят завод по производству промышленных роботов
В Ленинском округе откроют завод по выпуску роботов собственной разработкиВ Ленинском округе в индустриальном парке «Титан» запустят завод по производству промышленных роботов. Проект реализует компания «Битроботикс», сообщает Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области.
Запуск запланирован на осень 2026 года, выход на плановую мощность — в 2027 году. Производственная мощность составит более 100 роботизированных комплексов в год.
Роботы будут применяться на производствах товаров повседневного спроса для автоматизации контроля качества, сортировки, укладки и упаковки. Производительность — до 150 единиц продукции в минуту. Роботизация снизит себестоимость, сократит долю брака, повысит пищевую безопасность и позволит сотрудникам перейти на более квалифицированные задачи.
«Битроботикс» — первый российский производитель роботизированных комплексов на базе дельта-роботов с полным циклом от разработки до внедрения.