22 и 23 февраля в музее-заповеднике «Горки Ленинские» пройдет специальная программа, посвященная Дню защитника Отечества. Гостей ждут музыкальный спектакль, экскурсия, викторина и другие интересные мероприятия, рассказали в Министерстве культуры и туризма Московской области.
«Всех, кто вписал свои имена в славную историю Вооруженных сил государства, характеризуют лучшие качества. Для них и их близких музей-заповедник «Горки Ленинские» подготовил специальную праздничную программу», — сказал директор музея-заповедника Евгений Сарамуд.
Он также отметил, что защитники Родины всегда несли большую ответственность. Они проявляли мужество и готовность к службе. В честь них и их семей музей подготовил праздничную программу.
Главное событие — музыкальный спектакль «Василий Теркин»(6+), который состоится 22 февраля в 17:00. Это постановка по поэме Александра Твардовского, где рассказывается о солдате Василии Теркине, символе смелости и простоты. В спектакле участвуют актеры театра «Школа драматического искусства».
Также 22 февраля в 15:00 пройдет экскурсия «Генерал Рейнбот. Неизвестный герой большой войны», где расскажут о судьбе Анатолия Рейнбота-Резвого, связанной с событиями Первой мировой войны.
23 февраля в 15:00 состоится интерактивная викторина «Во славу русского оружия», где участники смогут вспомнить важные моменты из истории и узнать о великих личностях.
Кроме того, музей подготовил подарки для участников специальной военной операции. Волонтеры передали в госпитали пять коробок носков в рамках акций «Вяжем нашим» и «Все для Победы!».
Все мероприятия предназначены для зрителей от 6 лет и старше.
Ранее REGIONS писал, что музее-заповеднике сожгут самое высокое чучело Масленицы.