Выходные видновчане, по традиции, могут провести в музее-заповеднике «Горки Ленинские».
Расписание мероприятий на ближайшие выходные дни 13 и 14 сентября 2025 года.
13 сентября
В 13:00 пройдет авторская экскурсия Бориса Власова, советника директора по научной работе, ученого секретаря музея-заповедника «Клуб архитекторов или кто делал Горки».
В 14:00 состоится интерактивный спектакль «Король и звезда» — театральная постановка с элементами теневого театра, масштабными декорациями и авторской музыкой.
В 20:00 можно посмотреть фильм «Анна Каренина» в оригинальной версии с русскими субтитрами.
14 сентября
В 12:00 пройдет шахматное мероприятие «Шахматы для всех», куда приглашаются все желающие.
Также в выходные будет доступно множество дополнительных возможностей:
⦁ Прогуляться по художественно-терапевтической тропе ЛЕС — уникальному маршруту для вдохновения и отдыха.
⦁ Познакомиться с работами художников паблик-арт фестиваля «Заповедное» и посетить соответствующую галерею.
⦁ Исследовать широкий выбор экскурсий по культурным и историческим объектам.
⦁ Посетить новую выставку «Повседневная жизнь в Кремле. 1918–1936 гг.» — интересный взгляд на историю через призму повседневности.
⦁ Взять напрокат велосипед и насладиться активным отдыхом на свежем воздухе.
Ранее REGIONS рассказывал, что 13 сентября, Центральный парк приглашает жителей и гостей округа на спортивный праздник — «Парковый кросс».