В выходные жители Видного и гости города смогут провести день в Расторгуевском парке и в Горках Ленинских.
20 сентября
В 13:00 пройдет Экскурсия в Музее крестьянского быта (д. Горки, д. 9) «В Горках знал его любой…». Этот музей располагается в доме семьи Шульгиных, где в 1921 году состоялась историческая встреча В. И. Ленина с местными крестьянами.
13:00
Авторская экскурсия Бориса Власова — советника директора по научной работе музея-заповедника «От пирамид и Парфенона — к Ильичу и Джобсу». Эта экскурсия обещает необычный взгляд на историю и науку, объединяя древние цивилизации и современность.
14:00
Пешеходная экскурсия «Гуляем в Горках», которая позволит познакомиться с живописными уголками деревни и ее богатой историей.
20:00
Показ фильма «Брат 2» (16+). Мероприятие посвящено дню памяти Сергея Бодрова, а также 25-летию культового фильма, продюсером и режиссером которого стал Сергей Сельянов.
21 сентября
12:00
Детский шахматный турнир, где дети смогут проявить свои способности в интеллектуальной игре.
Также в выходные можно:
⦁ Прогуляться по художественно-терапевтической тропе «ЛЕС», погрузившись в атмосферу природы и искусства.
⦁ Познакомиться с работами художников паблик-арт фестиваля «Заповедное» и посетить галерею.
⦁ Выбрать и посетить одну из множества экскурсий по интересующим темам.
⦁ Посетить новую выставку «Повседневная жизнь в Кремле. 1918–1936 гг.» и узнать больше об историческом периоде.
⦁ Взять напрокат велосипед и насладиться активным отдыхом на свежем воздухе, а также посетить сап-станцию для новых впечатлений.
Афиша на воскресенье в Расторгуевском парке включает оздоровительную, спортивную, игровую и творческую активности, которые начнутся с утра и продлятся до середины дня. С 11:00 до 11:30 гостей ждет оздоровительная программа «Здоровью — да!», направленная на укрепление здоровья и поддержку активного образа жизни. Далее, с 11:30 до 12:00, будет спортивно-игровая программа «На старт. Внимание. Парк», где можно будет проявить ловкость и спортивный дух.
Для детей и взрослых в 12:00 стартует игровая программа «Мульти пульти», а с 12:30 до 13:30 — продолжение игровой активности под названием «Играем в парке». В это же время с 13:00 до 13:30 пройдет экологический урок «Изучаем вместе», который расширит знания участников об окружающей природе. Завершит программу осенняя мастерская «Милая осень» с 13:30 до 14:00, где можно будет создать поделки и насладиться творческим процессом в атмосфере золотой поры года.
6+
Ранее REGIONS рассказывал, что в Подмосковье состоится показ «Брата-2» к 25-летию фильма и дню памяти Бодрова