Офтальмологическое отделение Видновской клинической больницы оснастили новейшим оборудованием.
Заведующий отделением Петр Башкинский рассказал, что за последние несколько лет больница значительно обновила диагностическую базу.
«В отделении у есть факоэмульсификатор, который позволяет проводить операции по катаракте на высоком уровне. Также в арсенале — авторефрактометр, пневмотонометр для исследования роговицы и склеры, ретинальная камера, компьютерный периметр, приборы для измерения толщины роговицы и другое. Современное оборудование не только ускоряет диагностику, но и повышает точность операций, минимизируя риски», — отметил Петр Башкинский.
Ежедневно врачи офтальмологического отделения Видновской больницы возвращают людям возможность видеть мир. Они проводят сложнейшие операции, спасая зрение детям и взрослым. Их работа — это не просто медицинские манипуляции, а настоящая миссия, которая меняет жизни пациентов, уверены врачи.
Основная часть операций в отделении связана с лечением катаракты, заменой хрусталика, борьбой с глаукомой и различными формами возрастной макулярной дистрофии. Кроме того, врачи выполняют операции на придатках века. Все эти процедуры проводят бесплатно по полису ОМС. Высокотехнологичная помощь доступна для каждого.
Петр Башкинский и его команда отмечают, что готовы помочь при самых сложных случаях. Одним из таких была операция после сквозного пулевого ранения глаза, которая длилась шесть часов. Врачам удалось извлечь пулю из орбиты, и глаз уцелел.
Ранее сообщалось, что в Видновской больнице начал работать новый врач-травматолог.