В «Горках Ленинских» продолжается летний фестиваль «Каникулы»
На фестивале «Каникулы» жители Подмосковья могут активно отдохнутьЛетний культурный фестиваль «Каникулы» продолжает радовать жителей и гостей Ленинского округа на живописной территории музея-заповедника «Горки Ленинские». Организаторы приглашают посетителей до 6 июля.
Для гостей организованы увлекательные творческие мастер-классы, театральные постановки, лекции и спортивные активности, сообщили в пресс-службе администрации округа.
Фестиваль проходит впервые и уже успел завоевать популярность.
Для гостей фестиваля уже провели мастер-классы по актуальным направлениям рукоделия. Желающие могли попробовать себя в тафтинге, линогравюре, а также в создании украшений и обвесов на сумки. Дети и взрослые с увлечением мастерили воздушных змеев, а приглашенный диджей делился секретами своего мастерства.
Среди мероприятий особый интерес вызвали баттл по брейк-дансу, лекция «Как помочь ребенку полюбить читать» от местного книжного магазина, а также музыкальные психологические сказки для семейного просмотра.
Гостям также была предложена возможность окунуться в атмосферу викторианской эпохи на интерактивном спектакле-прогулке «Другой век» от Мастерской Брусникина, где они могли попробовать традиционные развлечения английской аристократии.
Для самых активных посетителей усадьбы были организованы спортивные игры: пинг-понг, бадминтон, фрисби и городки.
12+
Ранее REGIONS рассказывал, что в Центральном парке Видного прошел фестиваль красок Холи.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTMtMTAtNDktMjYuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzExLTIyNDAwNC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tvcm11c2hraS1kbGphLXB0aXRzLXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Noa29sbnllLXByaW5hZGxlemhub3N0aS1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)