Будет тепло: все многоквартирные дома Ленинского готовы к отопительному сезону


/Главная /Новости
Автор текста:
Мария Гайсенок
/Главная /Новости
Автор текста:
Мария Гайсенок

Необходимые подготовительные работы провели в 1130 домах муниципалитета.

Все многоквартирные дома Ленинского готовы к отопительному сезону. Оформлены паспорта, проведены необходимые работы на четырех котельных. С задачами подготовки к холодам справляются 50 управляющих компаний муниципалитета, а также 12 товариществ собственников жилья. Об этом сообщила руководитель Ассоциации председателей совета многоквартирных домов в Ленинском округе Людмила Лернер.

Так, Людмила Лернер уточнила, что работы были проведены в 1130 домах.

— подчеркнула Людмила Лернер. ,

«Управляющие компании вместе с ресурсоснабжающими организациями сделали всю необходимую регламентную работу. Прежде всего, провели опрессовку отопительной системы — это процедура проверки герметичности и прочности теплосети в здании»,

Также она пояснила, что отопление дадут при показателях, когда среднесуточная температура в течение пяти дней будет ниже + 8 градусов по Цельсию.

— напомнила Лернер. ,

«В первую очередь, тепло станет на социальных объектах: детских садах, школах, поликлиниках, а потом в многоквартирных домах»,

Напомним, ранее подготовить котельные к отопительному сезону в Подмосковье поручал губернатор МО Андрей Воробьев.