Депутат Мособлдумы: деньги для контрактников не на первом месте


/Главная /Новости
Автор текста:
Мария Гайсенок
/Главная /Новости
Автор текста:
Мария Гайсенок

Заместитель секретаря регионального отделения фракции ЕР рассказал, что заставляет добровольцев заключить контракт.

Олег Жолобов, депутат Мособлдумы и заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», рассказал изданию «РИАМО», что мотивирует добровольцев заключить контракт на службу в зоне специальной операции.

— заявил Жолобов,

«Все контрактники, участвующие в СВО, получают государственные и региональные выплаты, социальные гарантии и льготы. Однако, как бы пафосно это ни звучало, деньги для них не на первом месте. У каждого свои мотивации, но всех добровольных защитников объединяет одно — желание защитить Родину»,

Жолобов подчеркнул, что ежедневно в военкоматы региона обращаются как простые добровольцы, так и те, у кого уже есть опыт, в том числе бывшие военнослужащие. Кстати, ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщал, что один из лучших центров набора на контрактную службу располагается в Балашихе — именно данный центр выбирают чаще всего.

Депутат также рассказал, что жители Ленинского могут подать заявление на контрактную службу в «Военном комиссариате города Домодедово и Ленинского района Московской области» по адресу: Домодедово, улица Южная, дом 29А.