Две новые зарядные станции для электромобилей установят в Подмосковье до конца года
Министерство энергетики Московской области реализует программу развития электрозарядной инфраструктуры. С начала года специалисты «Мособлэнерго» ввели в работу 15 новых зарядных станций для электромобилей в Подмосковье. Отдельно стоящие зарядные станции для электромобилей уставлены в Химках, Клину, Звенигороде, Балашихе, Лосино-Петровском, Видном, Мытищах, Красногорске, Малых Вяземах Одинцовского городского округа и КП «Варежки-3» г. о. Щелково. До конца 2023 года специалисты «Мособлэнерго» установят в Московской области еще две зарядные станции для электромобилей в Красногорске и Нахабино.
Мощность станций составляет 22 кВт, что позволяет заряжать электромобиль или любой другой электротранспорт в оперативном режиме. Для того, чтобы воспользоваться ЭЗС «Мособлэнерго», необходимо установить специальное мобильное приложение PlugMe, доступное на платформах Google Play и App Store. В приложении имеется подробная инструкция по использованию станции, а также номер телефона технической поддержки.
Проект по развитию электрозарядной инфраструктуры реализуется с 2016 года. За это время на территории 44 городских округов Подмосковья компанией установлено 262 ЭЗС.
Подробная карта ЭЗС размещена на официальном сайте АО «Мособлэнерго» в разделе «Потребителям» / «Зарядные станции для электромобилей» или по ссылке, а также размещена в сервисе «Яндекс Карты».
Реализация программы по развитию электрозарядной инфраструктуры Подмосковья рассчитана до 2026 года.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3dmci1rYnl6YXltZXpobXpkbWZqcnhjNWtoa3N2dnpybHRqMDZ0ZGh5bC1zZndxY3RkY3ZqZ3drajV3cnAxbzVsdDR1emI5b3ZxeHg1OGVhdjcteHp2Z2MuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ZsYWctcm9zc2lpLXNpdGUtd2lkZV8xUUNndFEzLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL290dGVwZWwtdmVzbmEtbWFydC1zaXRlLXdpZGVfNVVKWXFkeS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL292b3NjaG5hamEtdGFyZWxrYS1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)