:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNC9xYThLd2dvcElsOXFubnlzV2hOR2FIY2hhN0JDYVF0OFp6b3NZWnJBLmpwZw.webp)
И собаки, и еноты: жителям Ленинского округа напомнили о правилах перевозки животных в автобусах
Собак больших и средних размеров разрешено перевозить в наморднике и на поводке. Для всех остальных животных, в том числе рептилий и птиц, обязательны специальные клетки, сумки, контейнеры. При этом размер ручной клади должен быть менее 120 сантиметров.
Бесплатно можно провозить четвероногих друзей только карликовых пород, если они поедут у вас на руках. Также билет не нужен собакам-поводырям, которые сопровождают незрячих хозяев.
В транспортном ведомстве сообщили, что стоимость провоза зависит от дальности поездки. Так в пределах города поездка с животным обойдется в 49 рублей. В автобусах пригородного сообщения при поездке до 25 километров цена остается такой же, от 25 до 50 километров — 98 рублей, более полста километров — 147 рублей.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2JyYWsuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL21mLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Z5cmFzY2hpdmFuaWUtcmFzc2FkeS1uYS1wb2Rva29ubmlrZS1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzgtbWFydGEtdHN2ZXRvY2hueWotbWFnYXppbi1idWtldC1zaXRlLXdpZGVfTHB2eDBaZC5qcGc.webp)