:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9pbWctMzI0NC5qcGVn.webp)
Кибермошенники атакуют: что делать, если уловка злоумышленника сработала, рассказали в УМВД по Ленинскому
Полиция Ленинского напомнила жителям округа о телефонных мошенникахПредставители правопорядка рассказали, что делать, если позвонил незнакомец.
Отделение УМВД по Ленинскому напоминает жителям муниципалитета о возможных звонках от мошенников, целью которых является — опустошение банковских счетов. Полиция предоставила инструкции о том, что делать, если с незнакомого номера позвонил подозрительный человек.
Самое важное и главное правило: подставлять под сомнение личность, которой представился незнакомец, и ни в коем случае не следовать его инструкциям. Нельзя переводить деньги на якобы безопасный счет, передавать сбережения, переходить по ссылкам, которые приходят в смс.
Но что еще более важно — донести эту информацию до пожилых родственников, так как практика показывает, что они более внушаемы. Так, недавно в Видном жертвой кибермошенников стала пенсионерка, которая перевела злоумышленникам два миллиона рублей.
О случаях мошенничества стоит сообщать в полицию по номеру 102 или телефонам Дежурной части Управления МВД России по Ленинскому округу: 8-495-549-05-00, 8-495-541-57-22.
Напомним, ранее губернатор МО Андрей Воробьев отмечал высокий уровень работы правоохранительного блока Подмосковья.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Nrb3JhamEtYW5hc3Rhc2lqYS1ocmVua292YS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzUzMjEwMDQ0NDYyNTMxODIxNjItMV9kZkhKV3dvLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS85aGRJYjhvN3p5WXJ3SzVrMG42Q0xET3JhWmJQYnJIVElpcVNVNW9pLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMTk1NzQzLmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9pbWctNDc5Ny5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9iZXp5bThqYW5ueWpfOXFlVVp3TC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9iZXp5OG1qYW5ueWpfV1EyWXBUUi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9iZXp5bWphbjdueWouanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9ldmdlbmlqLWR1ZGluLmpwZw.webp)