Визит. Фото: Единая Россия
Визит. Фото: Единая Россия

Контрактный центр по набору на военную службу в Балашихе посетил Игорь Брынцалов


/Главная /Новости
Автор текста:
Мария Гайсенок
/Главная /Новости
Автор текста:
Мария Гайсенок

Секретарь Московского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов осмотрел работу областного пункта подготовки контрактников в Балашихе.

В ходе рабочей поездки он встретился с жителями Подмосковья, которые заключили контракт с Минобороны и проходят подготовку в данном уникальном центре. Брынцалов отметил боевой настрой и готовность контрактников выполнить поставленные задачи.

– отметил Игорь Брынцалов.,

«Отрадно, что настрой у мужчин достаточно боевой, нацеленный исключительно на выполнение всех поставленных задач»,

Вместе с местными чиновниками он проверил условия проживания и обучения контрактников, оценил технику, предоставленную для отработки навыков. По его словам, специалисты центра делают все возможное для качественной подготовки бойцов, а заключившие контракт получают необходимую информацию и поддержку.

– заявил Игорь Брынцалов.,

«Для того чтобы подготовить бойцов, в пункте особое внимание уделяется оснащению. Оно регулярно пополняется. Впрочем, уже есть новый список того, что необходимо будет сюда закупить. Сейчас востребованы операторы БПЛА, таких будут обучать в центре»,

Брынцалов также отметил, что в центр обращаются добровольцы из разных регионов, и что они получают не только военную подготовку, но и информацию о льготах и мерах поддержки для себя и своих семей. Ранее о мерах поддержки контрактникам также рассказывал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

  • Картинка

    Маниакальный вид расстройства: психиатр предположила, чем может болеть школьник, убивший свою 14-летнюю подругу

    Раскрылись подробности мотива убийства школьницы подростком в Екатеринбурге

    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Мария Гайсенок
    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Мария Гайсенок

    Страшные подробности психического состояния подростка, который убил подругу, раскрыла психиатр.

    Психиатр Екатерина Паршакова выявила истинные причины убийства 14-летней школьницы в Екатеринбурге, совершенного 16-летним подростком. Об этом она рассказала изданию «Подмосковье сегодня».

    Эксперт отметила, что мальчик убил подругу из-за ревности к своему старшему брату. По мнению специалиста, поведение подростка может быть связано с синдромом Отелло — крайне маниакальным видом психопатологического расстройства, проявляющегося в безосновательной убежденности в измене со стороны романтического партнера.

    — предупредила Паршакова.,

    «Заподозрив измену, человек с синдромом Отелло начинает искать ее подтверждения любыми доступными способами. Это могут быть многочасовые допросы, слежка, установка записывающих устройств, чтение переписки, поиски улик в личных вещах. Все это делает жизнь с таким человеком невыносимой, а рациональные аргументы не убеждают его в отсутствии поводов для ревности. В таком случае возрастает риск домашнего насилия, насильственного удержания дома и даже убийства»,

    Паршакова предупредила о возможных последствиях такого расстройства, включая домашнее насилие, насильственное удержание и даже убийство, и отметила необходимость проведения судебной психиатрической экспертизы для подтверждения диагноза и назначения принудительного лечения.

  • Скорая помощь. Фото: Наталья Селиверстова/РИА Новости
    Скорая помощь. Фото: Наталья Селиверстова/РИА Новости

    Молодого рабочего в Подмосковье засосало в дробилку – мужчина погиб на месте


    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Мария Гайсенок
    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Мария Гайсенок

    Страшной трагедией закончился рабочий день на Мытищинском электромеханическом заводе.

    В Подмосковье мужчину раскромсало аппаратом для переработки макулатуры. Ужасная трагедия произошла на Мытищинском электромеханическом заводе. Об этом рассказали в издании «Подмосковье сегодня», со ссылкой на «Московский комсомолец».

    Как уточняется, рабочий нарушил правила безопасности, так как в один момент, ставший для него роковым, он подошел слишком близко к машине и его буквально засосало в нее. Смерть наступила прямо на заводе и врачи уже не могли ничем помочь.

    — рассказали в еще одном материале издания.,

    «Оператор погрузочного манипулятора, выполняя работы, допустил столкновение манипулятора со стационарно установленной дробильной машиной. В дальнейшем по собственной инициативе он полез в работающую дробильную машину, однако поскользнулся и упал в нее»,

    Напомним, ранее губернатор Московской области акцентировал на том, что в каждом округе региона важно обеспечить максимальную безопасность для проживающих жителей.

  • Чернобыль. Фото: unsplash.com
    Чернобыль. Фото: unsplash.com

    Биолог призналась, что в бананах радиоактивных элементов больше, чем в Чернобыле

    Эксперт: «мертвый» Чернобыль пора воскресить — радиации там не осталось

    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Мария Гайсенок
    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Мария Гайсенок

    Биолог утверждает, что Чернобыль безопасен для жизни людей в настоящее время, и все радиоактивные вещества там уже распались.

    С тех пор как произошла авария на Чернобыльской АЭС, зона отчуждения официально остается незаселенной. Однако, по мнению биолога Натальи Колман, это можно изменить уже сегодня. Такой информацией она поделилась с изданием «Подмосковье сегодня».

    Она напомнила, что в Чернобыле на данный момент проживает только обслуживающий персонал станции и небольшое количество людей, которые вернулись туда по собственной воле. Согласно некоторым данным, их число составляет около двух тысяч. Биолог считает, что количество людей давно пора увеличить, и дать новую жизнь мертвому городу.

    — пояснила эксперт.,

    «В 1986 году, когда произошли страшные события, самым опасным был йод-131 — он поразил больше всего людей. Кроме него выбрасывались в воздух цезий-137 и стронций-90. Все эти элементы опасны, в зависимости от их периода полураспада. У йода, например, он составляет всего 8 дней, у цезия — 30 лет, а у стронция — 29»,

    При этом стоит вспомнить, что после аварии в Чернобыле прошло уже 37 лет. Одновременно с этим биолог добавила, что на данный момент куда опаснее есть бананы, так как они содержат радиоактивный калий-40. По ее словам, мы постоянно окружены высоким уровнем радиации, которая исходит, например, от мобильных телефонов или микроволновок. В Чернобыле же радиация в воздухе уже практически не определяется.

    Однако она добавила, что вопрос о том, когда зону отчуждения можно будет заселить, зависит исключительно от решения властей.

  • Пена в Туровке. Фото: Телеграм-канал «uprimskiy1». https://t.me/uprimskiy1/5410
    Пена в Туровке. Фото: Телеграм-канал «uprimskiy1». https://t.me/uprimskiy1/5410

    Минэкологии оперативно проверило Туровку на наличие опасных химических веществ

    Минэкологии: в Туровке не было выявлено опасных веществ

    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Мария Гайсенок
    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Мария Гайсенок

    Выяснилось, что пена попала в Туровку после пожара, который произошел накануне выходных.

    После обращения администрации Ленинского в региональное Министерство экологии по вопросу загрязнения реки Туровка непонятными пенными отходами, подтвердилось, что пена попала в реку после тушения крупного пожара. Об этом официально заявили в ведомстве после проведенной проверки, которую провели сотрудники управляющей компании «Неман».

    В ведомстве напомнили, что на территории технопарка М4 в поселке Горки Ленинские в пятницу произошел пожар на крупном складе.

    – отметили в Минэкологии.,

    «Тушение пожара производилось с помощью пены. В открытый люк хозбытовой канализации стекли остатки пены, воды и попали в очистные сооружения. Образовывалось большое количество пены, которая попала в реку Туровка. Никаких иных сбросов химических веществ после дополнительно проведенной проверки не выявлено»,

    Напомним, провести проверку попросили сотрудников администрации обеспокоенные жители Ленинского, которые ранее обнаружили в реке неизвестную зловонную пену.

  • Военная зона. Фото: dpa/picture-alliance/TASS
    Военная зона. Фото: dpa/picture-alliance/TASS

    Эксперт рассказал, почему наших беженцев не получится эвакуировать из сектора Газа за неделю

    Россия готова эвакуировать из сектора Газа не только русских, но и украинцев

    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Мария Гайсенок
    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Мария Гайсенок

    Беженцы в надежде на спасение ожидают в нечеловеческих условиях. МЧС России хочет оказать помощь в течение недели, причем не только русским, но из-за ряда нюансов – скорость операции под угрозой.

    О том, что может задержать операцию по вызволению беженцев, рассказал политолог Вадим Сипров изданию «Подмосковье сегодня».  Он поделился своими мыслями о количестве людей, которые могут быть эвакуированы из Палестины, и о времени, которое может потребоваться на это.

    Так, политолог напомнил, что на момент начала военных действий в секторе Газа проживало более 1,2 тыс. россиян. В связи с гуманитарной катастрофой они стремительно начали покидать опасную территорию, и большая часть уже приняла решение уехать. МИД отмечает, что помощи просят не только россияне, но и граждане других стран. По примерным подсчетам там находятся около двух тысяч беженцев.

    — отметил эксперт.,

    «Кстати, в нашем МИД отмечают, что с просьбами о помощи обращаются не только россияне, но и граждане Украины, Белоруссии, Казахстана, Молдавии и Палестины. Россия готова помочь эвакуироваться и этим людям тоже»,

    Ранее первая группа из 70 российских граждан была доставлена спецбортом МЧС из Египта. Для тех, кто не сможет остаться в России, готовятся временные места размещения в Московской области. Но политолог уверен, что процесс эвакуации может затянуться из-за медленной работы египетских и израильских властей.

    — отметил Сипров.,

    «Проблема в том, что Египет не спешит пропускать людей на свою территорию через единственный действующий КПП «Рафах». Израиль, по согласованию с которым беженцев выпускают из сектора Газа, также не проявляет особой расторопности»,

    В завершение он дополнил, что израильтяне и египтяне также опасаются, что среди беженцев могут быть боевики ХАМАС, что вызывает миграционный кризис.