https://ru.freepik.com/
https://ru.freepik.com/

Ливни, мокрый снег, заморозки, шторм: на Ленинский округ надвигается сильнейшая непогода


/Главная /Новости
Автор текста:
Сэсэг Жигжитова
/важно
/Главная /Новости
Автор текста:
Сэсэг Жигжитова

/важно

«Предстоящую неделю жителей региона ожидает семь «поражающих» неблагоприятных метеофакторов – холод, аномальные ливни, мокрый снег, заморозки, сильный ветер, магнитные бури и барическая «пила», — передают синоптики.

Самые мощные ливни, по данным метеорологов, нагрянут в ночь с воскресенья на понедельник, вечером в четверг и в пятницу. При этом вторник выдастся сухим.

Также в начале и конце недели возможен мокрый снег. В ночь на субботу столбики термометров могут опуститься до −1 градуса.

Кроме того, ожидаются резкие скачки атмосферного давления – настоящая барическая «пила», что самым негативным образом повлияет на состояние метеозависимых жителей. В понедельник показания барометров опустятся на 10 единиц и составят 732 мм ртутного столба.

В заключение специалисты добавили, что прогнозируется штормовой ветер завтра, 15 апреля, с порывами до 17 метров в секунду.

  • ru.freepik.com
    ru.freepik.com

    Канонада гроз и порывистый ветер ожидаются в округе после 21:00


    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Сэсэг Жигжитова
    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Сэсэг Жигжитова


    «Все хотят скорейшего наступления весны, и она громкой поступью продвигается по русской равнине, сегодня мы получим свои +20 градусов», — сообщил Тишковец.

    При этом он отметил, что в области воздух прогреется до 22 градусов. По словам синоптика, в течение дня возможны кратковременные дожди, поэтому не обойтись без зонтов.

    Вечером, после девяти часов жители услышат первую канонаду гроз, раскаты грома. Сопроводит их порывистый ветер.

  • ru.freepik.com
    ru.freepik.com

    Уже на следующей неделе в Ленинском округе потеплеет до +21


    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Сэсэг Жигжитова
    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Сэсэг Жигжитова

    В Подмосковье, в том числе в Ленинском округе в четверг температура воздуха будет держаться в пределах от +3 до +8 градусов. Такой прогноз ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Михаила Леуса передает агентство ТАСС.

    Отмечается, что до конца недели будет облачно, возможны небольшие дожди.

    В субботу, 6 апреля, потеплеет до 10 градусов, в воскресенье до +14. А ко вторнику, 9 апреля, на улице станет даже жарко. Ожидаемый максимум в этот день +21 градус.

  • https://ru.freepik.com/
    https://ru.freepik.com/

    «Возможны грозы»: синоптики рассказали о погоде на следующей неделе в Ленинском округе


    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Сэсэг Жигжитова
    /важно
    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Сэсэг Жигжитова

    /важно

    Как пишут «Метеовести», в среду, 3 апреля, регион с короткими ливнями пересечет холодный атмосферный фронт, из-за этого температура начнет понижаться, возможны первые весенние грозы.

    В четверг будет пасмурно, температура воздуха в этот день не поднимется выше 10 градусов, а в ночь на пятницу в Ленинский округ вернутся заморозки.

  • ru.freepik.com
    ru.freepik.com

    К концу недели в Ленинском округе установится майская погода


    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Сэсэг Жигжитова
    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Сэсэг Жигжитова

    Отмечается, что последняя неделя месяца начнется с гребня антициклона, поэтому после дождливого воскресенья, распогодится. Во вторник вечером ожидаются небольшие осадки.

    В среду и четверг в Ленинском округе станет заметно солнечнее. По ночам около 0, днем столбики термометров поднимутся до +14 градусов.

    В пятницу под утро температура воздуха составит +1…+6, днем +7…+12.

    На выходных ожидается максимально теплая погода недели. Так, в субботу потеплеет до +10…+15, а в воскресенье температура повысится до максимума  +12…+17, местами до +20 градусов.

    По словам Тишковца, это уже климатические показатели начала мая. Синоптик подчеркнул, что при таком сценарии раньше срока придет фенологическая весна, значит начнет просыпаться природа.

  • ru.freepik.com
    ru.freepik.com

    «Безопасно и полезно»: жителям Ленинского округа посоветовали позагорать в марте


    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Сэсэг Жигжитова
    /важно
    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Сэсэг Жигжитова

    /важно

    По словам синоптика, как пишет АГН «Москва», сейчас получается ситуация, как в горах, когда происходит излучение и от солнца, и от подстилающей поверхности - снежного покрова.

    Метеоролог подчеркнул, что под мартовским солнцем гулять очень полезно, так как ультрафиолета немного, и в таком объеме он безопасен как для взрослых, так и для детей. 

    В заключение Вильфанд отметил, что в эти ясные дни сугробы уменьшились на восемь сантиметров. Такие цифры зафиксированы за последние пять дней.