Фото: пресс-служба аэропорта «Жуковский»
Фото: пресс-служба аэропорта «Жуковский»

Самолеты из соседнего Жуковского вновь полетят в Израиль


/Главная /Новости
Автор текста:
Мария Гайсенок
/Главная /Новости
Автор текста:
Мария Гайсенок

Полеты возобновляются уже сегодня. За безопасностью рейсов тщательно следят.

Российская авиакомпания «Ред Вингс», которая располагается в соседнем Жуковском, сообщила о возобновлении регулярных авиарейсов между Россией и Израилем. Информацию передали в издании «Авиаград Жуковский».

— говорится на сайте.,

«Со среды, 11 октября, будут выполняться регулярные рейсы WZ025/WZ026 (Жуковский — Минеральные Воды — Тель-Авив).Также с 11 октября возобновятся рейсы WZ4727/WZ4728 (Махачкала — Тель-Авив), а с 12 октября — WZ015/WZ016 (Москва (Домодедово) — Минеральные Воды — Тель-Авив),

В сообщении уточняется, что полеты в Тель-Авив будут осуществляться только в дневное время. С учетом накалившейся политической обстановки в чужой стране все полеты проводятся с учетом рекомендаций государственного регулятора. Если компания поймет, что ситуация вновь стала небезопасной, то она может вновь остановить полеты, предварительно проинформировав пассажиров.

Напомним, ранее сообщалось, что в связи с террористическими актами в Израиле Россия готова принять в качестве беженцев наших соотечественников, отказавшихся от проживания в родной стране.

  • Фото: Евгений Дудин
    Фото: Евгений Дудин

    «Родина зовет!»: контрактник рассказал, почему во второй раз едет в зону СВО


    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Мария Гайсенок
    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Мария Гайсенок

    Ежедневно в подмосковной Балашихе набирают добровольцев со всей страны для службы по контракту.

    Николай, добровольный участник специальной военной операции (СВО), прибыл из Калужской области в центр набора на контрактную военную службу в Балашихе. Об этом сообщили в издании «РИАМО», со ссылкой на пресс-службу администрации Балашихи.

    Доброволец отметил, что это будет уже второй его опыт службы в зоне СВО.

    – сказал Николай.,

    «Решил снова поехать на СВО, потому что Родина зовет! Был там водителем полгода. Полтора месяца назад вернулся, теперь хочу пойти обратно. Чувствую, что я там нужен»,

    Мужчина уточнил, что до СВО проходил срочную службу в своем городе. На протяжении нескольких лет в ходе службы он работал водителем-механиком.

    Доброволец также отметил удобство заключения контракта в Балашихе. Ранее высокую организацию работы центра по адресу: Восточное шоссе, вл. 2, также отмечал губернатор МО Андрей Воробьев.

  • Фото: УМВД по Ленинскому
    Фото: УМВД по Ленинскому

    Вор счетчиков был задержан полицейскими Ленинского


    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Мария Гайсенок
    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Мария Гайсенок

    В Ленинском приезжий мужчина наворовал счетчиков на 370 тыс. рублей, пока не был схвачен полицейскими.

    Полицейские Ленинского в очередной раз отлично проявили себя, раскрыв серию краж счетчиков. Об этом деле подробно рассказали в пресс-службе УМВД по Ленинскому.

    Так, в сообщении говорится, что представитель коммерческой организации обратился в Дежурную часть Развилковского отдела полиции УМВД России по Ленинскому с заявлением о краже 76 комплектов счетчиков воды в многоквартирных домах. Ущерб составил более 250 тысяч рублей.

    — рассказали в УМВД.,

    «В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления установлен и задержан 36-летний уроженец одной из республик ближнего зарубежья»,

    Оказалось, что мужчина предпринял попытку совершить еще одно такое преступление. Однако он был задержан полицией с краденными счетчиками при выходе из дома, и его преступный умысел не удалось реализовать до конца. Таким образом, общая сумма ущерба по итогу всех преступлений превысила 370 тысяч рублей.

    В отношении преступника возбуждены уголовные дела. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу по решению Видновского городского суда.

    Напомним, ранее губернатор МО Андрей Воробьев отмечал конструктивную работу всего правоохранительного блока в регионе.

  • Фото: УМВД по Ленинскому
    Фото: УМВД по Ленинскому

    Полицейские Ленинского рассказали абитуриентам об условиях обучения в вузах МВД


    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Мария Гайсенок
    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Мария Гайсенок

    Школьники узнали все об условиях поступления и обучения, включая информацию о социальных гарантиях для студентов.

    Представители Ленинского отделения полиции приняли участие в образовательной выставке «Поступи» для учащихся старших классов, которая проходила во Дворце спорта «Видное». Об этом рассказали в УМВД по Ленинскому.

    — отмечается в сообщении пресс-службы.,

    «Сотрудники отдела по работе с личным составом рассказали гостям о порядке поступления в Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя и его филиалы»,

    Представители правоохранительных органов рассказали о существующих направлениях специальностей, сообщили о требованиях к абитуриентам, а также проинформировали о том, какие социальные гарантии получат студенты университета МВД.

    Так, в частности, ребята узнали, что обучение бесплатное, а кроме того студенты получают выплаты и дни каникул. Выпускникам присваивается специальное звание «лейтенант полиции» и предоставляется возможность гарантированного трудоустройства.

    Ранее губернатор МО Андрей Воробьев хвалил весь правоохранительный блок региона.

  • Фото: УМВД по Ленинскому
    Фото: УМВД по Ленинскому

    Общественный совет УМВД по Ленинскому наметил план работы на четвертый квартал года


    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Мария Гайсенок
    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Мария Гайсенок

    Заседание Общественного совета состоялось в УМВД по Ленинскому. Были подведены итоги за третий квартал года, а также намечен план на четвертый квартал.

    В местном отделении полиции состоялось заседание Общественного совета, на котором были рассмотрены результаты работы за последние три месяца: с июля по сентябрь. В мероприятии приняли участие сотрудники полиции, председатель Общественного совета Валерий Нифантьев и другие члены совета. Информацию передали в пресс-службе УМВД РФ по Ленинскому.

    — рассказали в УМВД по Ленинскому.,

    «Валерий Нифантьев подвел итоги работы совета за истекший период и проинформировал собравшихся о количестве проведенных акций с участием общественников»,

    В ходе заседания были обсуждены задачи и организационные мероприятия на четвертый, заключительный квартал текущего года. Кроме того были вынесены предложения по улучшению деятельности правоохранительного блока Ленинского округа.

    В завершение мероприятия Валерий Нифантьев отметил положительные результаты деятельности полиции в текущем году, согласно проведенному среди населения опросу, и выразил благодарность коллегам за плодотворное сотрудничество. Ранее конструктивный характер работы правоохранительного блока в регионе также отмечал губернатор МО Андрей Воробьев.

  • Фото: Телеграм-канал «ДТП и ЧП МОСКВА и МО»/https://t.me/dtp777/17466
    Фото: Телеграм-канал «ДТП и ЧП МОСКВА и МО»/https://t.me/dtp777/17466

    Не хватает пожарных: машина скорой помощи врезалась в автомобиль полиции на Каширском шоссе

    Машина скорой помощи столкнулась с автомобилем полиции на Каширском шоссе

    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Мария Гайсенок
    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Мария Гайсенок

    Необычная авария произошла на Каширском шоссе, которое связывает Ленинский с Москвой.

    В понедельник вечером на Каширском шоссе скорая помощь «поцеловала» полицию. Фотографии с места дорожного происшествия появились в паблике «ДТП и ЧП МОСКВА и МО».

    Подписчики сочли данное стечение обстоятельств забавным, и задались вопросом: «кого вызывать в таких случаях?». Кто-то считает, что получившуюся «картину» хорошо бы дополнили машины других спецслужб.

    — написал один из подписчиков.,

    «Пожарников еще не хватает»,

    По фотографиям видно, что авария не тяжелая, но у скорой смят бампер, а у полиции – боковой кузов.

    Напомним, ранее сообщалось о странном дорожно-транспортном происшествии, которое произошло в соседнем Раменском – автомобиль буквально повис на бетонном заборе в вертикальном положении, при этом обошлось без жертв.