Сценарист «Слова пацана» разъяснил, почему подготовка к съемкам заняла полгода


/Главная /Новости
Автор текста:
Мария Гайсенок
/Главная /Новости
Автор текста:
Мария Гайсенок

Первый сезон сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» завершился, и ни один из создателей проекта не ожидал такого фурора. Этот сериал о трудных подростках конца 80-х стал самым обсуждаемым в этом году. Как его готовили, рассказал сценарист.

Сценарист сериала Андрей Золотарев дал интервью интернет-изданию «Подмосковье сегодня», в котором рассказал о секрете успеха его проекта и возможности второго сезона.

По словам сценариста, вдохновением для сериала стал период перед распадом СССР. Тогда в Казани возникла уникальная ситуация, когда подростки, оказавшиеся на стыке двух эпох, пытались разделить территорию.

— поделился сценарист.,

«Город поделили, хотя по-настоящему и делить-то было нечего — ведь еще даже бизнес не появился. В социуме образовались свои правила, и они были настолько любопытными, что нам даже не надо было ничего придумывать. Мы взяли и показали то, как было на самом деле»,

Главным консультантом стал журналист Роберт Гараев, автор книги о преступных группировках Казани. На протяжении полугода Золотарев изучал все доступные материалы, ездили и брали интервью у бывших «пацанов» и полицейских того времени.

— отметил Золотарев в беседе с корреспондентом интернет-издания «Подмосковье сегодня».,

«Сейчас бывшие группировщики — это взрослые и уважаемые люди, самому младшему из которых около 45 лет»,

По его словам, нет однозначного ответа на вопрос о причинах бурного успеха сериала, основанного на событиях 35 лет назад. Он также отметил, что к съемкам второго сезона создатели приступят, только если будут уверены, что он выйдет не менее успешным первого.

Читайте также:

Актер из сериала «Слово пацана» признался, что второй сезон маловероятен

Политолог: романтизация бандитизма в сериале «Слово пацана» должна караться законом