Детская площадка с плохим освещением. Фото: ТГ-канал «Подслушано | Видное (18+)».
Детская площадка с плохим освещением. Фото: ТГ-канал «Подслушано | Видное (18+)».

В Дрожжино освещение на игровых площадках детского сада будет восстановлено


/Главная /Новости
Автор текста:
Мария Гайсенок
/Главная /Новости
Автор текста:
Мария Гайсенок

Дети смогут вновь играть в безопасном и хорошо освещенном пространстве.

Несколькими днями ранее один из жителей Дрожжино пожаловался на плохую освещенность игровых площадок детского сада «Калейдоскоп». Администрация Ленинского пообещала решить проблему. Информация появилась в паблике «Подслушано | Видное (18+)».

— сообщает местный житель.,

«Прошу обратить внимание и решить вопрос с освещенностью детских игровых площадок детского дошкольного учреждения «Калейдоскоп», Дрожжино, ул Новое шоссе, 13к1. Детский сад расположен на большом земельном участке, который находится в собственности РФ»,

Неравнодушный житель объяснил, что неисправность фонарей напрямую влияет на травмоопасные ситуации, так как воспитатели не могут уследить за шустрыми детьми в темное время суток, особенно с учетом сокращения продолжительности светового дня.

В свою очередь, администрация Ленинского проверила обстановку на площадке и уведомила, что работы на данном участке планируют провести в течение десяти дней. Ориентировочный срок окончания работ – до 17 ноября.

Напомним, ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщал о том, что вопрос безопасности приоритетен для региона.

  • Пауки-осы в Домодедово. Фото: Владимир Шленсков
    Пауки-осы в Домодедово. Фото: Владимир Шленсков

    Полсотни самок на одного самца: колонию страшных членистоногих обнаружили в соседнем Домодедово

    Около 1,5 гектара земли захватили пауки-пришельцы в Домодедово

    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Мария Гайсенок
    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Мария Гайсенок

    Около 1,5 гектара земли захватили пауки-пришельцы в Домодедово. Колония размножается с невероятной скоростью.

    Еще летом в Московскую область прибыли пауки с юга – осовидные членистоногие вида Аргиопа Брюнниха. Так, отдельных особей замечали в соседних Раменском и Домодедово. Но вероятно подмосковные земли паукам-осам действительно очень нравятся, так как они начали размножаться с невероятной скоростью. Совсем недавно в Домодедово была обнаружена целая колония этих членистоногих — пауки захватили целых 1,5 гектара земли. Информацию передали в издании «Домодедовские вести».

    Колонию обнаружил почетный краевед и исследователь, замглавы Домодедовского отделения «Русского географического общества» Владимир Шленсков. Он рассказал, что в основном она состоит из самок.

    — отметил исследователь.,

    «При беглом осмотре удалось обнаружить добрые полсотни женских особей и всего одного самца. Предварительно, общая площадь, занятая колонией, составляет около 15 тыс. квадратных метров или 1,5 гектара»,

    Напомним, ранее мы уже рассказывали про этот вид пауков в данном материале. Несмотря на то, что яд таких пауков для человека не опасен, укусить они могут достаточно болезненно.

  • Контрактники. Фото: пресс-служба губернатора и правительства МО
    Контрактники. Фото: пресс-служба губернатора и правительства МО

    Мужчина из Новосибирской области прибыл заключить контракт в Балашиху


    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Мария Гайсенок
    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Мария Гайсенок

    Получивший ранение контрактник после реабилитации вернулся в ряды бойцов СВО

    Недавно в пункт набора на контрактную службу в Балашиху прибыл один из жителей Новосибирской области, который ранее уже имел опыт службы в Донбассе. О том, что доброволец из другого региона решил заключить контракт в Подмосковье, рассказали в «РИАМО», ссылаясь на пресс-службу министерства территориальной политики Московской области.

    Ранее мужчина работал в частной охране и имел опыт сразу в нескольких специальностях, таких как: штурмовик, зенитчик, минометчик, гранатометчик. В 2015 году доброволец отправился на Донбасс в составе отдельной гвардейской мотострелковой бригады, где получил тяжелое ранение в ногу.

    — отметил контрактник. ,

    «Девять месяцев почти не ходил. После реабилитации у меня все хорошо, могу ходить. Поэтому решил вернуться на СВО и продолжить свое дело. Хочу служить в артиллерии»,

    Напомним, уникальный центр набора граждан на военную службу по контракту в Балашихе заработал по поручению губернатора Андрея Воробьева. Здесь добровольцы могут пройти сразу все процедуры, включая медкомиссию, консультации у юристов, обучение и не только. Он располагается по адресу: Балашиха, Восточное шоссе, вл. 2.

  • Совещание. Фото: ТГ-канал Алексея Спасского
    Совещание. Фото: ТГ-канал Алексея Спасского

    Традиционное совещание провел глава Ленинского Алексей Спасский


    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Мария Гайсенок
    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Мария Гайсенок

    В Ленинском обсудили вопросы благоустройства, образования и безопасности.

    В начале недели в Ленинском по традиции состоялось совещание под руководством главы муниципалитета Алексея Спасского. Глава округа обсудил предстоящие задачи на неделю. Информация появилась в Телеграм-канале Алексея Спасского.

    Так, Спасский рассказал, что в муниципалитете завершается сезон работ по ремонту дорог.

    — отметил глава округа.,

    «На прошлой неделе завершена укладка асфальта у ВНИИКОП в Видном, на Центральной улице в Белеутово и на участке по улице Крымской в Боброво. В ближайшие дни подрядчики приступят к асфальтированию еще по двум адресам: подъезд к Тарычево, деревня Калиновка от дома №71а»,

    Также проводится другое благоустройство, в частности, специалисты в последнее время занимались преждевременной высадкой луковиц цветов, для того, чтобы весной они могли радовать глаз. Уже высажено 66 тысяч луковиц тюльпанов. Также в порядок приводят клумбы.

    — также рассказал Спасский.,

    «На контроле руководителей территориальных отделов, Управляющих компаний – нормативное содержание территорий и жилого фонда, своевременная отработка всех обращений, поступающих от жителей»,

    Поговорили и про образование. Немаловажной темой заседания стал этнографический диктант, который состоится во всех школах округа уже в среду.

    — подчеркнул глава Ленинского.,

    «Центральными площадками определены Видновская школа №10 и образовательный центр «Успех» в Дрожжино»,

    Кроме того, во всех школах проходят профилактические рейды, где ученикам напоминают о правилах ПДД. Напомним, ранее о важности безопасности в регионе рассказывал и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, отмечая, что в том числе важна безопасность на дорогах и железнодорожных путях.

  • Полиция. Фото: УМВД по Ленинскому
    Полиция. Фото: УМВД по Ленинскому

    Не хотел искать вторую пару: водитель фуры украл партию мужских носков на сумму свыше 3,5 млн рублей

    Похитителя крупной партии мужских носков задержали в Подмосковье

    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Мария Гайсенок
    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Мария Гайсенок

    Водитель фуры в Подмосковье угнал свыше 31 тыс. пар мужских шерстяных носков на сумму более 3,5 млн рублей.

    Нетривиальная история кражи случилась в Подмосковье. Водитель фуры из Архангельской области предложил свои услуги по транспортировке товара представителю фирмы, занимающейся оптовой продажей одежды. Но товар, а именно крупную партию носков, водитель в итоге не довез. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Управления информации и общественных связей, со ссылкой на ГУ МВД России Татьяну Петрову.

    – отметила Татьяна Петрова.,

    «На складе машина была загружена и отправлена в рейс в г. Набережные Челны, однако до конечной точки не доехала, а водитель перестал выходить на связь. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили местонахождение перевозчика и задержали его на одной из улиц г. Дзержинский»,

    Задержанный сослался на знакомого, который руководил его действиями и приказал доставить товар не по месту назначения. Вероятно, угнанную партию носков хотели продать, но возможно мошенник соблазнился тем, что если украдет столько носков, то вторую пару искать ему больше никогда не придется.

    Оказалось, что ранее «угонщик носков» уже совершал аналогичное преступление. Общая сумма ущерба превысила 4,5 млн рублей. Полицейские возбудили уголовное дело и заключили неудавшегося похитителя под стражу, где по закону ему выдадут только четыре пары хлопковых носков и две пары полушерстяных изделий на весь год.

    Напомним, ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщал о том, что вопрос безопасности – приоритетен для региона, а полиция демонстрирует хорошие результаты работы.

  • Танк. Фото: Sean Gallup/Getty Images
    Танк. Фото: Sean Gallup/Getty Images

    Немецкий танк Leopard-2A6 успешно уничтожили подмосковные бойцы в зоне СВО


    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Мария Гайсенок
    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Мария Гайсенок

    Военные из Подольска раз за разом отлично себя проявляют, совершая успешные операции на передовой.

    Подмосковные бойцы в зоне специальной военной операции ликвидировали немецкий танк Leopard-2A6. Взрыв танка произошел в районе Авдеевки. Информацию передали в издании «Авиаград Жуковский», ссылаясь на слова главы Подольска Григория Артамонова.

    Артамонов также отметил, что подольские войны отлично себя проявляли и раньше.

    — говорится в сообщении.,

    «Ранее стало известно, что мастера из Московской области создали автомобиль-багги переднего края для участников спецоперации. На таком транспорте, как сообщалось, легко ездить по пересеченной местности»,

    Напомним, в Подмосковье продолжает работу центр набора военнослужащих по контракту, который был открыт по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. Он уникален тем, что все процедуры по оформлению и обучению здесь можно пройти в одном месте. Недавно в пункте также открылся магазин, где бойцы могут купить все необходимое перед отправкой на фронт.