В Подмосковье разложено свыше 115 тыс. вакцин от бешенства для диких животных
В регионе заблаговременно борются с вирусом бешенства, стараясь вакцинировать как можно больше животных, в том числе и диких.
Более 115 тысяч доз вакцины от бешенства были распределены специалистами Госветслужбы Подмосковья в рамках осенней кампании по защите диких животных. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Министерства сельского хозяйства и продовольствия.
Вакцинация проводилась в широком диапазоне ареалов обитания животных, включая лесные зоны. Такие масштабные акции, как эта, помогают формированию иммунитета у животных против вируса бешенства. В общей сложности, в текущем году было распределено более 470 тысяч доз вакцины для защиты диких лис, волков, барсуков и других животных.
Напомним, ранее сообщалось, что в октябре по распоряжению губернатора МО Андрея Воробьева в соседнем Жуковском был введен карантин — причиной стал зараженный бешенством кот.