:focal(0.5:0.41):format(webp)/dGVybWluYWwvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi9lNzJjYTFmOWMwNjQ5NTE3Y2QwNzczYTg3OWZkNDM0Nl9zOXp4WGs1LmpwZw.webp)
В подмосковных учебных заведениях ввели дополнительные меры безопасности после трагедии в Брянске
В Подмосковье ввели дополнительные меры безопасности после трагедии в БрянскеБрянский школьный кошмар не должен повториться. Для этого безопасность в школах и детских центрах была усилена.
Трагический инцидент в Брянске, где школьница принесла на уроки отцовское ружье, устроила стрельбу и затем покончила жизнь самоубийством, вызвал шок по всей стране. В связи с этим, образовательные учреждения, включая Центр детского творчества в Жуковском, усилили меры безопасности, чтобы предотвратить подобные случаи в будущем. Об этом сообщили в издании «Авиаград Жуковский».
Директор центра Людмила Подолян рассказала подробнее о новых введенных мерах. По ее словам в учреждении стало больше охраны, которая проводит тщательный осмотр вещей учеников и ограничивает доступ взрослых в помещения, где проходят занятия. Также уже установлены дополнительные видеокамеры, а после Нового года планируется установка рамок-металлодетекторов. Кроме того все сотрудники прошли дополнительное обучение по оказанию первой медицинской помощи.
Также разработаны подробные рекомендации, которые помогут родителям распознать признаки подростковой депрессии, агрессии и суицидального поведения у детей.
Напомним, ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказывал о том, что важно обеспечить в каждом муниципалитета региона максимальную безопасность.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzUzMjEwMDQ0NDYyNTMxODIxNjItMV9kZkhKV3dvLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS85aGRJYjhvN3p5WXJ3SzVrMG42Q0xET3JhWmJQYnJIVElpcVNVNW9pLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMTk1NzQzLmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Nrb3JhamEtYW5hc3Rhc2lqYS1ocmVua292YS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi9iZXp5bTdqYW5ueWpfUHZaZnRSdC5qcGc.webp)
:format(webp)/dGVybWluYWwvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi83ZWQ0ZWUzNWRjMDQ3MWJkOTE0OTk5NmI1YjE2ZThlNV9xV3pWeEpaLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi9pbWctNjg4NS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi9waG90by0yMDIzLTEyLTA0LTE0LTI4LTM3LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi9iZXp5bWphOG5ueWpfajBxYUxVMS5qcGc.webp)