В Видном на Аллее Славы почтили память погибших в Великой Отечественной войне


/Главная /Новости
Автор текста:
Мария Гайсенок
/Главная /Новости
Автор текста:
Мария Гайсенок

Торжественная памятная церемония в честь годовщины контрнаступления советских войск состоялась в Видном.

Ровно 82 года началось контрнаступление советских войск. В этот день оборонительный этап сменился наступательным, а Битва под Москвой стала первым шагом на пути к Великой Победе нашей страны. Традиционно по этому случаю на Аллее Славы в Видном собрались представители власти, работники учреждений культуры и предприятий, общественники для того, чтобы почтить память тех, кто защищал нашу Родину от фашизма.

Временно исполняющий обязанности главы Ленинского округа Эдуард Арадушкин сказал приветственное слово на церемонии.

— отметил Эдуард Арадушкин. ,

«Время неумолимо, ветераны уходят. На сегодняшний момент в деревне Большое Саврасово в Ленинском округе живет только одна участница тех событий – труженица тыла Нина Петровна Ладыгина, награжденная медалью за оборону Москвы. Мы всегда будем помнить подвиг этих людей – поколения победителей. Мы гордимся тем, что сегодня их внуки и правнуки с честью выполняют свой воинский долг, они показывают достойный пример служения отечеству»,
Loading...

Благочинный видновского церковного округа, настоятель Успенского храма Видного, иеромонах Софроний Горохольский отметил, что тот народ, который помнит и чтит подвиг праотцов, имеет великое будущее. В свою очередь, председатель Совета ветеранов муниципалитета Сергей Байков напомнил, что в этом сражении принимало участие беспрецедентное количество техники и более 7 миллионов человек.

— сказал Байков. ,

«Из высеченных имен на стене памяти нашей Аллее Славы, а их около восьми тысяч, три тысячи наших земляков сложили головы именно в Битве под Москвой»,
Loading...

Присутствующие почтили память погибших минутой молчания, а затем возложили цветы к Вечному огню под звучание патриотической композиции.

0+