В Видном прошел памятный митинг «Свеча памяти»
В Видном на Аллее Славы жители округа, волонтеры и члены «Молодой гвардии» зажгли свечи в память о детях, погибших в Донбассе. О прошедшем мероприятии рассказала пресс-служба главы Ленинского городского округа Станислава Каторова.
27 июля – день, посвященный памяти детей, погибших в военном конфликте на Донбассе. Дата была утверждена в 2022 году указом главы Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина.
Отмечается, что эта акция – не только дань памяти погибшим, но и знак солидарности. По состоянию на 21 июля 2024 года, с начала вооруженной агрессии со стороны Украины ранения различной степени тяжести получили свыше 900 детей, 240 детей погибли.
Ранее стало известно, что в Подмосковье за последний год было собрано не менее 3 000 тонн гуманитарной помощи для жителей новых регионов РФ.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTMtMTAtNDktMjYuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzExLTIyNDAwNC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tvcm11c2hraS1kbGphLXB0aXRzLXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Noa29sbnllLXByaW5hZGxlemhub3N0aS1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)