В ЖК «Восточное Бутово» продолжается строительство школы на 1500 мест


/Главная /Новости
Автор текста:
Мария Гайсенок
/Главная /Новости
Автор текста:
Мария Гайсенок

В Ленинском продолжают строиться новые, современные школы. Одна из них появится в следующем году в ЖК «Восточное Бутово».

Трехэтажное учебное учреждение на 1500 мест продолжают возводить в самом сердце ЖК «Восточное Бутово» силами застройщика. Как рассказал руководитель дирекции № 1 по Московской области группы компаний «ПИК» Эмиль Аймасов, общая площадь здания составляет 18 тысяч квадратных метров. Сейчас ведется остекление, кровельные и отделочные работы.

Loading...
— отметил Эмиль Аймасов.,

«Школа оснащена двумя спортивными залами, актовым залом, кабинетами для кружков, блоками учебных классов, кухня и столовая на полный цикл приготовления пищи»,

Свои двери для первых учеников учреждение распахнет уже в сентябре 2024 года. Этому крайне рада жительница Боброва Ирина Артемова.

— поделилась Ирина Артемова.,

«Мы бесконечно рады, что наш поселок Боброво становится богатым на важнейшие социальные объекты. Совсем недавно здесь открылась поликлиника для взрослых и детей, вслед за ней – уютный детский сад, а совсем скоро будет функционировать и новая современная школа. Очень важно, когда уделяется большое внимание удобству и комфорту жителей»,

Напомним, ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказывал, что возведение социальной инфраструктуры в области — одна из приоритетных задач регионального правительства.