:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L2Y3NzQ1OTk0ODczMzU2MzA5MzY3OTM2ZTA5YzEyYmIzX01EVHpxS2EuanBn.webp)
Вот - дом, а вот - разлом: аварийный жилой дом в поселке Дрожжино отремонтируют через три недели
Аварийный жилой дом в поселке Дрожжино отремонтируют через три неделиОгромную трещину в многоквартирном доме в поселке Дрожжино скоро ликвидируют.
Почти три недели жители дома № 15 по улице Южная в поселке Дрожжино обеспокоены тем, что торец их дома дал значительную трещину в районе 8 этажа. Они делились в социальных сетях, что в одной из квартир в первом подъезде также обнаружена трещина в несущей стене, а сами они слышат по ночам «странный треск». Первыми забили тревогу в управляющей компании ООО «СпецКоммунПроект».
Как сообщили сотрудники пресс-службы администрации Ленинского, с 2014 года Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области отвечает за выполнение капитальных работ. После получения технического заключения от специализированной организации 13.09.2023 года было проведено заседание Межведомственной комиссии, в результате которого были направлены письма в Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов о необходимости проведения срочных работ по капитальному ремонту фасада многоквартирного дома.
26 сентября администрация округа обратилась к губернатору Московской области с просьбой выделить средства из резервного фонда Правительства региона на проведение аварийно-восстановительных работ несущей стеновой панели дома на Южной, 15.
Встречи с жителями были организованы, в ходе которых им были даны разъяснения по всем интересующим вопросам, а также предложено временное жилье для семей, которые должны будут переехать на время ремонта.
На данный момент «Управление технического надзора капитального ремонта» начало проведение технического обследования данного многоквартирного дома. Ориентировочные сроки выполнения работ составляют 3 недели.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Nrb3JhamEtYW5hc3Rhc2lqYS1ocmVua292YS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzUzMjEwMDQ0NDYyNTMxODIxNjItMV9kZkhKV3dvLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS85aGRJYjhvN3p5WXJ3SzVrMG42Q0xET3JhWmJQYnJIVElpcVNVNW9pLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMTk1NzQzLmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L2FkbWluaXN0cmF0c2lqYS1iYWxhc2hpaGlfQVlrYlR3by5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L2Jlenk4bWphbm55al9BR1UwN2NqLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L2JlenltamFubnlqX2xCcGp0T04uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L2JlN3p5bWphbm55ai5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L2I5ZXp5bWphbm55ai5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L2JlenltamFuN255al80WjBlckVHLmpwZw.webp)