ГУ МВД России по Московской области
ГУ МВД России по Московской области

Закладчика наркотиков задержали в Дрожжино


/Главная /Новости
Автор текста:
Сэсэг Жигжитова
/важно
/Главная /Новости
Автор текста:
Сэсэг Жигжитова

/важно

Уточняется, что 34-летнего нарушителя поймали в лесу рядом с поселком Дрожжино.


«При личном досмотре полицейские обнаружили и изъяли у мужчины в находящейся при нем сумке два полимерных пакета», – поделилась начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Экспертиза показала, что в них лежало наркотическое вещество.

Кроме того, в квартире злоумышленника в п. Боброво были найдены и изъяты  весы, 30 зип-лок пакетов и четыре свертка, с наркотическим средством. Всего правоохранители изъяли более трех килограммов наркотиков.

Задержанный сказал, что является «закладчиком» и распространял разные наркотики в Москве и области по заданию куратора.

Возбуждены уголовные дела по статье 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», ст. 228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств».

По решению Видновского городского суда фигурант заключен под стражу.