Две свиньи гуляли по Ленинскому, явно что-то разыскивая. Очевидцы засняли животных, и выложили в соцсети.
В Ленинском все чаще замечают безнадзорных животных. И речь идет не только о собаках и о кошках, и даже не о крысах, с присутствием которых в округе давно свыклись, а о копытных. Так, недавно по улицам округа гуляли две свиньи. Соответствующим видео очевидцы поделились с пабликом «Видный город».
— написали в паблике.,
«Чьи красавчики убежали?»,
Loading...
Недавно также очевидцы замечали коня, который скакал по Каширскому шоссе в сторону Москвы — вероятно бежал покорять столицу. А еще раньше жители Ленинского любовались коровами, которые придалиподмосковным пейзажам швейцарский «вайб».
Но, тем не менее, животные в Ленинском все никак не могут переплюнуть коз в Южном Бутово, которые буквально «держат» московский район: топчут иномарки, врываются в учреждения и вообще творят, все, что им взбредет в голову, не переставая удивлять местных жителей.
Экономисты рассказали о ситуации на рынке труда в стране. Некоторые профессии уже становятся невостребованны.
Часть профессий уже вскоре может стать дефицитной, а другие специальности сейчас находятся на пике востребованности. Об этом рассказали эксперты корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня», пояснив, что на ситуацию указывает уровень оплаты труда.
Как сообщили экономисты РЭУ им. Г.В. Плеханова, в прошлом году средняя зарплата равнялась приблизительно 56 тыс. рублей, однако, эти цифры весьма средние. Например, эксперты «СберИндекс» подсчитали, что зарплата свыше 50% процентов сотрудников в стране доходит примерно до 42 тыс. рублей.
В свою очередь экономист Наталья Проданова пояснила, что такие данные показывают, что в стране имеется большой дисбаланс рынка труда, который нетипичен для европейских стран или Китая в частности.
«Работодатели, которые не могут заполнить ту или иную вакансию, вынуждены привлекать соискателей более приятными условиями труда, на основании чего можно сделать вывод о нехватке некоторых кадров», — резюмировала Наталья Проданова.
На сегодняшний день одними из самых востребованных профессий остаются те, что связаны с IT-сферой. Работодатели ощущают дефицит специалистов в этом направлении, что сказывается на перманентном росте зарплат, выше рыночных значений. Например, специалисты с опытом до трех лет может выйти на работу с зарплатой от 200 до 250 тыс. рублей.
При этом в дефиците находятся сейчас и специалисты рабочих профессий, обладающие специфическими навыками. В частности, как уточнила доцент РЭУ им. Г.В. Плеханова Ольга Тарасова, к ним относятся инженеры, машинисты, а также строители и слесари.
— сказала Ольга Тарасова.
,
«Как известно, обрабатывающая промышленность и строительство получили серьезный импульс развития после завершения пандемии»,
Она уточнила, что на основания исследования, проведенного аналитиками Headhunter, в последнее время наблюдается рост запросов по таким вакансиям от работодателей. Он вырос на 68%. В то же время число резюме по этим направлениям уменьшилось.
Экономист Наталья Проданова также рассказала, что то, какие профессии будут востребованы в будущем, будет зависеть от целого ряда факторов, в том числе от внешнеполитической обстановки и ситуации в отдельных отраслях.
— рассказала эксперт.,
«Часть профессий будущего сильно востребована и сегодня: оператор дронов, онлайн-терапевт или экопроповедник — лектор, агитирующий в интернете за разумное потребление и отношение к окружающей среде»,
Как заключила Ольга Тарасова, в числе профессий, на которые будет спрос в будущем, будут, в том числе те, что связаны с творчеством или организаторскими навыками.
Яркую и интересную развлекательную программу подготовили в ДК «Видное» ко Дню пожилых.
В Видном в преддверии Дня пожилых людей поздравили представителей старшего поколения. У центрального входа во Дворец культуры «Видное» виновников торжества встречали артисты хора поселка Совхоза имени Ленина под аккомпанемент аккордеона. Второй этаж Дворца специально для гостей превратили в пространство Советской эпохи: здесь встречали горячими пирожками, наливали чай из медных самоваров, проводили памятные фотосессии в фотозонах с кадрами из известных кинофильмов.
«Праздник души! Так здорово встретиться большой компанией знакомых и друзей, ведь нас, долголетов, объединяет очень многое: мы поем, танцуем, занимаемся спортом»,
Для представителей старшего поколения творческие коллективы округа подготовили праздничную программу, в которой прозвучали и близкие им композиции и мелодии нового поколения.
Фото: Мария Амелина
Со сцены их поздравила заместитель главы администрации Ленинского городского округа Татьяна Квасникова, которая отметила, что самая активная часть города – это как раз долголеты.
— сказала Татьяна Квасникова.,
«Я благодарна своей работе, что имею возможность встречаться с вами. После таких встреч я получаю не только заряд положительных эмоций, но и вектор дальнейшей работы, направление к действию. Я совершенно точно знаю, что каждый из вас энергичный, мудрый, неравнодушный и заботливый. Вы готовы делиться с нами своим опытом, а это очень ценно»,
Loading...
Некоторые из участников мероприятия рассказали, что свой почтенный возраст не ощущают и так же, как и в 20 лет, полны жажды к жизни и творчеству.
— делится Раиса Яковлевна Козельская.,
«Мне 88 лет из них 50 я провела на сцене в составе ансамбля. А еще я мастер спорта по лыжам. Мой девиз – никогда не унывать, не грустить, не поддаваться на провокации судьбы. Это и позволяет мне не стареть душой»,
Не существует человека в Ленинском, который не знал бы Владимира Степановича Меньшова. На любом событии из культурной жизни муниципалитета его всегда можно увидеть с фотоаппаратом в руках. Сегодня оглядываясь назад и анализируя накопленный опыт, он говорит, что любовь к фотоискусству не угасает в нем ни на минуту, а ежедневная цель «сделать лучшую фотографию» дает силы для новых свершений.
Жителей Подмосковья предупредили, как их могут обманывать с коммуналкой.
Представители коллегии адвокатов «Власова и партнеры» поделились с интернет-изданием «Подмосковье сегодня» своими наблюдениями о том, что некоторые управляющие компании (УК) в нашей стране включают в коммунальные платежи «дополнительные опции», которые, по правде говоря, включать не нужно.
Они отмечают, что УК завышают стоимость коммунальных услуг. Такие завышенные цифры могут появиться как в графах об израсходованных непосредственно собственником помещения коммунальных услугах, так и в графе о потраченных средствах на общедомовые нужды.
— рассказала представитель коллегии адвокатов Ольга Власова.,
«При отсутствии счетчиков в квартире они могут увеличивать повышающие коэффициенты или нормативы. Разница в конечной сумме в результате такого нарушения может быть очень значительна»,
Некоторые УК также завышают в платежках квадратуру квартиры, что увеличивает стоимость оплаты за содержание и ремонт общедомового имущества. Кроме того много подобных нарушений происходит в новостройках из-за несовершенства действующего законодательства, заключили в коллегии адвокатов.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что в регионе стремятся к тому, чтобы каждая из существующих управляющих компаний работала в интересах жителей.
Танцевальная программа с интересными мероприятиями состоялась в ДК «Видное» для активных долголетов.
Недавно в фойе Дворца культуры «Видное» состоялась дискотека для самых энергичных участников проекта «Активное долголетие». Мероприятие подарило возможность всем собравшимся отдохнуть душой.
Так, Валентина Алексеевна Мареева пришла на танцы с супругом Анатолием Наумовичем. Мужчина плохо слышит и носит слуховой аппарат. Жена своим задором и энергией его заряжает, не дает «погаснуть».
— улыбается Валентина Алексеевна. ,
«Мы оба любим танцы. Я 20 лет хожу во Дворец культуры, а когда на его базе стали обучать и бальным танцам – стала посещать его еще чаще. Осенью мы находим разные развлечения: изготавливаем поделки, ходим в парки и на концерты. У нас всегда интересная программа: игры, песни, танцы. Мы получаем большое удовольствие. Я потанцую и сразу чувствую легкость во всем теле!»,
Loading...
В ходе мероприятия для участников приготовили тематическое испытание: нужно было грациозно продефилировать по залу в импровизированных осенних костюмах, которые они создали своими руками в рамках конкурса буквально за несколько минут. Бумажными листьями украсили все: от обуви до кончиков волос. И проигравших здесь не оказалось: все смелые модницы стали абсолютными победительницами конкурса.
Напомним, ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказывал, что проект «Активное долголетие» в регионе развивается на постоянной основе.
Видновские активные долголеты не теряют времени даром, и участвуют в различных конкурсах.
Необычный конкурс прошел недавно во Дворце культуры «Видное». Активные долголеты Ленинского сразились в интересном поединке: три участницы тематического праздничного вечера по условиям конкурса должны были очистить семечки от шелухи за определенное время. Несколько минут – и вот на тарелках лежат аккуратные «горки» семян. Быстрее всех с заданием справилась Маргарита Макеева.
— говорит Маргарита. ,
«С семечками меня не связывает ничего, я берегу зубы. Победа пришла ко мне благодаря хорошо развитой мелкой моторике. Я играю на фортепиано, может быть это и помогло выиграть»,
Призом за победу стал пакет семечек, который Маргарита подарила своей «коллеге» по состязанию.
Напомним, ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказывал, что проект «Активное долголетие» в регионе имеет популярность за счет его постоянного развития.