Подмосковные студенты рассказали о поездке в ДНР на восстановление Мариуполя
В конце июля строительный отряд «Спутник» из подмосковных студентов уехал в ДНР для участия в восстановлении Мариуполя после боевых действий. Члены отряда поделились впечатлениями.
Подмосковная делегация вернется домой в сентябре, а пока ее участники укрепляют отношения с местными жителями. Один из членов отряда Артем Коньков сообщил, что сейчас он с товарищами трудится в арматурном цеху по производству балконных решеток. Коньков учится в колледже космического машиностроения и технологий Технологического университета имени дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта А. А. Леонова. Для него это уже вторая подобная поездка в ДНР. В прошлом году он помогал восстанавливать мемориал «Саур-могила».
Сейчас в этом студенческом движении числится свыше 3000 человек. Руководитель отрядов Московской области Павел Ковалев от себя заметил, что челны отряда «нашли себя в помощи другим людям». Для всех делегатов восстановление Мариуполя не росто работа, а вклад в будущее страны.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTMtMTAtNDktMjYuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tvcm11c2hraS1kbGphLXB0aXRzLXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Noa29sbnllLXByaW5hZGxlemhub3N0aS1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTUzMDU0Mjk3MDA4NDA3MjM5NzkteS5qcGc.webp)