Три министерских консультанта в Подмосковье «погорели» на взятках за оформление иностранцев
Консультанты подмосковных министерств попались на взятках за квоты иностранцамПравоохранители задержали по подозрению в коррупции троих консультантов министерств Московской области, сообщили в региональном управлении Следственного комитета России. Фигурантам инкриминируют получение взяток в составе организованной группы и посредничество в даче взяток.
Двоих консультантов отдела при Минсоцразвития и одного консультанта отдела при Мининвесте Подмосковья подозревают в получении взяток от предпринимателей за квоты для привлечения иностранцев на работу без необходимых проверок.
Уточняется, что документ на одного рабочего стоил 12 тысяч рублей, а всего за раз оформлялось от 100 до 350 разрешений.
Следователи допросили около 30 человек и провели более 40 обысков по местам жительства и работы фигурантов. В результате удалось изъять крупные суммы денег.
Всего по делу о взяточничестве проходят 11 человек, среди которых подозреваемые в даче и получении взяток.
Ранее Тверской суд Москвы утвердил арест главы Ленинского округа Алексея Спасского и его заместителя Альберта Гравина. Их подозревают в получении взятки в особо крупном размере.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTMtMTAtNDktMjYuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzExLTIyNDAwNC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tvcm11c2hraS1kbGphLXB0aXRzLXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Noa29sbnllLXByaW5hZGxlemhub3N0aS1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)