В Подмосковье посадят свыше 130 тысяч деревьев
В Подмосковье с 16 по 30 сентября пройдет уже традиционная акция под названием «Наш лес. Посади свое дерево». Мероприятие пройдет в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес».
В этом месяце все желающие жители Подмосковья и гости региона смогут посадить свое дерево. Для участников уже подготовлены материалы и инвентарь — перчатки, ведра, лопаты и мечи Колесова. Для акции также подобрали 700 участников из 24 участков в лесных фондах и еще свыше 600 площадок в муниципальных образованиях.
Зампред уточнил, что на акции будет посажено свыше 100 тысяч сеянцев сосны и ели и 31 тысяча каштанов, рябин, кустов сирени, пузыреплодника, яблонь и вишен. Центральная лесная площадка в этом году разместится у деревни Новая Купавна в Богородском городском округе.