Детский сад «Жар-Птица» в поселке Лопатино отмечает восьмилетие, подтверждая статус одного из лучших дошкольных учреждений страны. В 2025 году учреждение получило сразу несколько престижных наград всероссийского уровня. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Ленинского городского округа.
Как отметила директор Лопатинской школы Инга Фархатова, детский сад стал лауреатом конкурса «500 лучших дошкольных образовательных организаций» страны, вошел в «Созвездие флагманских дошкольных учреждений России» и получил диплом «Лидеру в организации работы с детьми с особыми образовательными потребностями». Особую гордость представляет победа проекта «Добрый сад» в номинации «Гражданин и патриот России» на всероссийском съезде педагогов.
Проект «Добрый сад», реализуемый совместно с Видновским благочинием, направлен на духовно-нравственное воспитание детей через беседы со священниками и праздничные концерты. Особое внимание уделяется работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья с использованием современных методик и специального оборудования.
Напомним, что в Ленинском округе продолжается развитие социальной инфраструктуры — в 2025 году уже открыто три новых детских сада.
Ранее в Боброво начал работать новый учитель географии.