
Учащиеся медицинского класса образовательного центра «Успех» Ленинского городского округа получили уникальную возможность познакомиться с работой медицинских учреждений изнутри. Они посетили Видновский перинатальный центр и поликлинику «Южная», где узнали о различных направлениях врачебной деятельности. Об этом сообщила администрация округа.
В перинатальном центре десятиклассники ознакомились с работой отделения для детей раннего развития, посетили процедурный и массажный кабинеты, а также встретились с врачами-педиатрами, офтальмологами и неврологами. Анестезиолог-реаниматолог Ярослав Адамов провел для будущих медиков мастер-класс по сердечно-легочной реанимации.
В поликлинике «Южная» участковый врач-терапевт Тагират Гусейнова рассказала школьникам об особенностях работы в первичном звене здравоохранения и провела лекцию «Введение в специальность». Ученики также познакомились с медицинским оборудованием и получили в подарок мини-антисептики.
Подобные мероприятия помогают учащимся сделать осознанный выбор будущей профессии. Ранее в Видновской средней школе №7 для учащихся медицинского класса был проведен профориентационный урок.
Ранее REGIONS писал, что омбудсмен Мишонова помогла семье с зачислением в школу в Видном.